Постоянная одышка и тревога: как распознать признаки панических атак?

Екатерина (30 лет) 22.10.2024

Здравствуйте, у меня с детства отдышка , не могу бегать, заниматься кардио, даже подняться на 3 этаж уже задыхаюсь.Сейчас мне 30 и отдышка появилась даже при разговоре с людьми, сердце , легкие проверила, всн в порядке.Стало часто трясти, бросать в рот, ночью не сплю часами, хочется расплакаться а иногда умереть.Проблем с детства очень много, касаемо как финансовых так и моральных. Что это? Панические атаки?спасибо .

Здравствуйте, Екатерина!

Больше похоже на депрессию, нужна консультация врача психотерапевта. Нужно стабилизировать эмоциональный фон, наладить сон и уже после этого работать с психологом. Также желательно получить консультацию врача эндокринолога, возможно какой-то сбой в работе эндокринной системы.

Екатерина, не отчаивайтесь, всё поправимо, начните вс психотерапевта, а далее он направит, распишет план лечения и Вам станет легче.

С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).