Как понять девушку: остались ли у нее чувства ко мне?

Владислав (33 года) 21.10.2024

Добрый день!

Познакомился с девушкой по интернету, д же таки в разных городах(в моем у нее есть родственники). Начали встречаться на расстоянии и виделись каждые 2 недели, у нее в планах переехать в мой город он перспективный, но через год(на тот момент), осталось уже пол года, как она закончит учебу и появиться возможность переехать. Она начала испытывать влюбленность, показывала покорность, была на связи постоянно, днем мы общались в соц.сетях, вечером по 3 часа общались по телефону. Но я до знакомства с ней испытал жуткий стресс после расставания с девушкой с которой прожил 10 лет, с нынешней познакомился через 2 мес после того события и был не готов влюбиться вновь, довериться и т.д, учился жить заново и начал отношения с данной девушкой.

Дело в том, что моя боязнь опять испытать предательство и новый разрыв, не позволяла открыть чувства новому человеку, но мне безумно нравилось с ней общаться, проблемы были при личных встречах, из полугодовалого общения она жила у меня 3 недели в отпуске, где я постоянно был недоволен, нервничал и местами срывался обижая девушку, как я понял позднее я просто сравнивал ее с бывшей(не так ходит, не так ведет себя, не так говорит и прочее) она видела все мое недовольство и все равно терпела до последнего времени. При этом я ухаживал за ней, дарил подарки, поддерживал ее морально т.к у нее очень тяжелая психологическая работа, весь ее негатив я пропускал через себя ежедневно подбадривая ее.

Спустя месяца я понял, что уже жить без этого человека не получается и стал испытывать сильную влюбленность, но после последней ссоры она сказала что общение у нас не получается, мы часто ссоримся и я срываюсь. Что не понимает что она чувствует(по ощущениям ничего вообще в целом), что запуталась в своей жизни, в проблемах, что плохие отношения со мной и она хочет заняться своей жизнью, а нам лучше с этого момента общаться, как друзья. На мой вопрос расстались ли мы, она либо переводит разговор, либо отвечает «я не знаю», задавал уже неоднократно данный вопрос, но подтверждения не получил. Приехал к ней в город в отпуск на время, виделись через день, день она со мной, день она пропадает вечером и выключает телефон, включает уже в 1-2 ночи. При этом мы общаемся днем, как ни в чем не бывало, но уже пишу только я, она отвечает односложными словами, одна раза ночевала со мной, после последнего раза сказала, что нас лучше больше это не делать, так будет лучше для нас обоих, потом вовсе стала отказывать во встречах просто погулять. Задал вопрос появился ли кто-то у нее и может быть она уже начала с кем-то общаться, ответила, что ни кого у нее нет пока, просто перестала что либо чувствовать в целом. Расставание не подтверждает, встречаться «погулять» не хочет. На вопрос остыла ли ко мне, ответ: не знаю, либо возможно. При этом общение осталось в основном в переписках.

Прекрасно понимаю, что затюкал своим поведением, возможно целенаправленно не сознательно убивал в ней чувства уверенности во мне. Сказала что я не люблю ее, возможно что-то испытаю в виде привязанности, периодически высказывает в диалогах о своих обидах на конкретное мое прежнее поведение к ней, но я все осознал еще ранее и открыто ей признался в чувствах, на что получил ответ: я была влюблена, сейчас я не знаю что я чувствую.

Вопрос, что же делать и как поступить, общение сохранилось, но только когда я сам проявляю инициативу, расставание не подтверждает, но во встречах и интиме отказывает. Складывается впечатление, что она остыла в чувствах, а держится на некой привязанности потому что очень много общались с ней ранее, как быть дальше не понимаю. Если исчезнуть она обвинит в том что сам же пропал, сам подтвердил расставание, а написывать ей далее ежедневно приведет к тому, что я навязчивый.

Доброго времени суток Владислав!

Вы отметили очень важные моменты, которые сыграли свою роль в Вашем отдалении с девушкой.

Это

Владислав

после расставания с девушкой с которой прожил 10 лет, с нынешней познакомился через 2 мес после того события и был не готов влюбиться вновь, довериться и т.д

Владислав

Дело в том, что моя боязнь опять испытать предательство

Владислав

не позволяла открыть чувства новому человеку,

И Вы абсолютно правильно анализируете и расцениваете поведение девушки. В ней сейчас остро говорит обида и возможно её чувства остыли. Если это так, то ваше общее будущее сомнительно.

Владислав

как быть дальше

Решать Вам!

Главное, не позволяйте себе быть слабым и не унижайтесь! (девушкам это не нравится)

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.

Владислав

Юрий Моисеевич, добрый день! Спасибо за ответ.
Дело в том, что я задаю ей уточняющие вопросы по поводу нашего будущего и в каких мы, на данный момент, отношениях. Когда начался кризис, мы общались и встречались через день в течении недели, завершилась она совместной ночью. А потом она начала «морочиться» на вопрос избегает ли она меня ответила, что нет. Задал вопрос возможно кто-то появился, тоже ответила «пока нет»( хотя думаю положительно не ответила бы ни одна девушка, если бы кто-то был). На вопрос остыла ли она получил ответ «не знаю, наверное», якобы она перестала что либо чувствовать в целом из-за проблем на работе, учебе и наших отношений, раньше злилась или еще что-то в этом духе, сейчас якобы ничего не чувствую. Задал вопрос, что между нами разрываем отношения, ответила- «не знаю».
При этом сама уже не пишет и не звонит, хотя общения было очень много ранее, отвечает только если я проявляю инициативу. Если бы она подтвердила окончание отношений я бы принял ситуацию, потому что понимаю смысла уже нет(горький опыт пережил ранее пол года назад), просто ушел бы в закат и перестал всяческую коммуникацию с ней, но она не подтверждает разрыв, хотя все ее подведение показывает дикий холод ко мне. Как дальше поступать не знаю, разрыв не подтвердила, есть ли смысл по прежнему сквозь зубы не показывая переживания и делая вид что ничего не произошло страшного с ней , общаться и выходить на связь первому показывая заинтересованность в ней или же все таки принять ее холод и отвечать тем же, что конечно приведет к неизбежному где мы без всяких слов поймем, что все закончено. Ответа пока нет у меня. А может вообще не хочет принимать ответственность сама и своим поведением отталкивает меня, чтобы я принял решение, где она уже оказалась в роли жертвы