Потеря доверия в отношениях

Виктория (22 года) 19.10.2024

Здравствуйте! Пол года назад расстались с парнем, вместе были 7 лет. Я пошла работать в стриптиз клуб, чтобы забыться и легче перенести расставание и забыть его, но мы общались и виделись с ним в разлуке, он обо всем знал. Через пару месяцев я переехала к нему обратно, попытались восстановить отношения, не получилось. Начала всплывать информация что он ходил в салоны эротического массажа очень часто. Говорит что ему там даже ничего не делали, он просто сидит там и пьет. Потому что ему неприятно от того, куда я пошла после нашего расставания.

Недавно мы опять провели время вместе, нам было очень хорошо вместе. Но теперь меня терзают воспоминания где и с кем он проводил время, даже когда я к нему приезжала и ждала его дома.. ранее он никогда не изменял, с девушками не общался.

Нам хорошо друг с другом, и нам хочется быть вместе, но эти воспоминания и его и меня сжирают, я не понимаю как с этим справиться и возможно ли восстановить отношения и доверие друг к другу. Потому что я теперь постоянно боюсь, что он опять туда поедет, опять предаст и причинит боль

Доброго времени суток Виктория!

Когда вы решили возобновить отношения, вы условились начать всё с чистого листа или дать ещё один шанс вашим отношениям. В чём разница?

В первом случае, отпускается негативное прошлое и отношения строятся в настоящем.

Во втором - имея неприятный прошлый опыт, партнёры дают друг другу возможность, восстановить доверие, на что требуется время и поступки, подтверждающие благие намерения.

Попробуйте, с МЧ определиться, что важно для каждого из вас.

Виктория

эти воспоминания и его и меня сжирают

Исходя из "цитаты", вы пошли по второму пути. Естественно, присутствует страх повторения прошлого опыта. И этот страх будет присутствовать до тех пор, пока вы не измените отношение к прошлому или не появится доверие и уверенность друг в друге.

Это то, что я увидел на первый взгляд.

Допускаю, что проблема может быть глубже. Чтобы это понять, нужна парная консультация с Вами и Вашим МЧ.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.