Панические атаки

Софья (21 год) 18.10.2024

Я боюсь за свое будущее, что не смогу нормально жить из за панических атак

Софья, здравствуйте.

Панические атаки снижают качество жизни, но жить с ними можно.

А лучше работать над собой, чтобы научиться не впадать в панику.

Хорошо бы обратиться к психологу. Сейчас многие психологи, в том числе я, работают с паническими атаками.

Что вы можете сделать сами, без помощи психолога

- изучайте методы саморегуляции эмоций, о них много написано в интернете. У меня в профиле есть статья "Помоги себе сам при панической атаке", почитайте.

- почитайте книгу Люсинды Бассет "Только без паники". Автор дает представление о природе панических атак. Вы сможете лучше понимать свое состояние и хотя бы немного регулировать его.

С уважением, психолог онлайн Елена Мальчихина

Добрый день.

Уважаемая Софья. Чтение книг конечно отвлекает и порой приводит к пониманию, что вы не одна в похожих переживаниях. Исцеление возможно при осознании первопричин и сторон личности, которые являются провокационными для панических атак,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype