Мужчина не приглашает к себе и постоянно обманывает

Мария (32 года) 17.10.2024

Добрый день!

У меня такая ситуация:

3 месяца встречаюсь с мужчиной, он, как кажется, при деньгах. Водит в рестораны, дает деньги на маникюр, одежду покупает, духи.

Проблема в том, что он не зовет к себе. Я живу не одна, с подругой, и он приходит, когда нет подруги. Это выходит редко.

Он сам мне рассказывает про свой доход, рассказал, что у него 2 квартиры, 2 машины (несколько раз приезжал на одной). Даже говорил, что заберет меня к себе на месяц. Но так дело и не дошло. Приглашал 1 раз к себе, но сказал, что папа дома, а было уже поздно и я отказалась.

через месяц отношений я стала спрашивать его, почему он не зовет к себе, он ответил, что он очень чистоплотный и не любит, когда дома кто-то есть и ему надо время на то, чтобы привыкнуть. Но до этого звал, просто до дела не доходило.

Пару раз он заказывал такси с моего телефона и я обратила внимание, что он вводит один и тот же адрес, но это не жилой адрес. Каждый раз, когда он заказывал такси, то говорил, что едет либо в офис к себе (у него своя фирма), либо к другу, либо домой.

Я спросила его об этом, что это за адрес и почему он каждый раз говорит разную информацию. Начал злиться и говорить, что я пытаюсь его вывести, как будто бы, на чистую воду, мол, подозреваю его в чем-то. Опять вопрос встал, что он скрывает свой адрес и не зовет меня к нему. Сказал, что не хочет светить адресом.

Теперь уже не трогает мой телефон, такси либо со своего заказывает, либо просит перевести деньги водителю, если у него наличка заканчивается. На мои предложения заказать с моего телефона такси наотрез отказывается.

Еще одна проблема. Он просит что-то купить по мелочи: носки ему, оплатить ему доставку еды домой, такси (у него проблема с картами, пользуется только наличкой) говорит каждый раз, что отдаст и не отдает никогда. Один раз я ему сказала, что доставку можно и наличкой оплатить, он начал как-то выкручиваться. Как-то я ему сказала, что я ему бургеры заказываю, а он мне даже ужин не приготовил (в шутку) он очень обиделся и теперь каждый раз говорит, что я его заставляю платить за ему, которую он просит меня заказать или на которую я трачу, если зову его к себе поужинать. И теперь каждый раз, когда я плачу за что-то и он говорит, что отдаст, я говорю АГА, но понимаю, что он не отдаст, а если я скажу, что он не отдает, то будет опять та ситуация, что я из него вытягиваю деньги, как будто бы я что не могу своему парню что-то купить? тогда зачем говорить, что ты отдашь и верить в то, что ты отдаешь....

У меня чувство, что меня обманывают, я задаю прямые вопросы. Даже один раз спросила обманывает ли он меня, он сказал нет, ну понятно, что он не скажет да. Он он на очевидных вещах просто попадается.

Мы пару раз сидели в ресторане, нам принесли чек, я в него посмотрела и он в свободном доступе лежал. Первый раз сумма была 6000, а он мне сидит и говорит, что 10000 оставил, а я вот сижу и вижу, что сумма 6000. Второй раз та же ситуация была, отдал 4000, сказал 7000... Говорить ему что он врет и показывать на это, мне кажется бердом.

Не знаю что делать... Не понимаю, то ли я мнимая с манией, что меня обманывают, то ли он юлит. Но я чувствую, что меня не пускают в свою жизнь, а держат на расстоянии. Заботятся, ухаживают, показывают любовь, но не подпускают близко.

Мария, здравствуйте!
Вы делаете абсолютно верный вывод. Да, ваш мужчина вас обманывает. По какой причине он это делает, непонятно. Но тут важнее ваши чувства.

Что вы чувствуете, когда вас обманывают? Про что это для вас?
Ложь убивает доверие и близость.

Хочется ли вам находиться рядом с человеком, который так себя ведёт?

Возможно, это сложные вопросы, но подумайте над ними, загляните внутрь себя. Что вас держит рядом с таким человеком?

Если захотите глубже разобраться в ситуации, то приходите на консультацию.
С уважением, Анна, практикующий психолог.
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Мария!

Вы как будто бы не доверяете себе.

Мужчина действительно ведет себя странно.

И оставаться в отношениях где вам не комфортно - ваш выбор.

Слушайте себя, доверяйте себе. Чувствуйте  что  вам хорошо. И не делайте ничего против себя или насильно себе.

С уважением, Ольга, Москва