Часто плачу из-за ссор с парнем, что мне делать?

Марьяна (22 года) 17.10.2024

Я очень часто не могу сдерживать слезы. в основном, это в ссорах с парнем происходит.

он говорит, что все из за меня; я не серьезная, расстраиваюсь из за пустяков, а на важные вещи мне по барабану... все такое. он не боится меня обидеть (проблемы с агрессией у него. он в начале отношений предупреждал об этом). а я боюсь, блин, и поэтому просто начинаю плакать. неосознанно. из за внутренних чертовых противоречий, наверное. я знаю, что могу сказать то, о чем пожалею.

сегодня за столом он пошутил с упреком, что я ничего не ем (не дословно, это вообщем. проскочило 3 шутки). после я сказала ему, что это не то, над чем ты можешь шутить. он сказал "я не считаю, что сделал тебе что то обидное, за что я должен извиниться". я ответила, что "я же тебе говорила, для меня это больная тема. не делай так пожалуйста". и пошло поехало... "перестань так реагировать, ты думаешь неправильно, прекрати" - как он ответил. я разрыдалась. он успокаивает меня, конечно, но я не могу нормально терпеть такое отношение... когда тебя то гладят, то кричат.

вообще, не люблю свои слезы. он тоже не любит и злится из за них сильнее...

в сентябре, где то в начале, у меня случилась, наверное, самая сильная истерика. он сказал, что во всем виновата я, 80% ссор - моя вина и только моя.

хотелось умереть просто, уйти куда то, хотя бы в другую комнату.

(это была не манипуляция... было настолько плохо, что хотелось где то посидеть одной и просто подумать, успокоиться.)

он схватил меня за запястья (без синяков, все нормально. он, как бы не был зол, не бил меня и не будет), ну и не дал даже сесть на кровати, лицо закрыть. я просто лежала, что то дергалась и вырваться пыталась... на нем лица не было, а я так никогда не плакала еще... он сказал "ты точно меня любишь?"

я думала, что сейчас умру точно. я что то там закричала, вроде "я люблю тебя, дурак что ли". после этого он стал обнимать меня, пока я не перестала дергаться, не успокоилась и не заснула... мата было тоже очень много... этажа не 3, все 10... ужасно.

знаете, я чувствую, что я иду на множество уступков, а он, говоря, что не может (все - дело привычки), никак не меняется. может это не так, просто я так чувствую и мне обидно очень.

я правда его люблю.

проблема со слезами 2 месяца только... встречаемся год.

что мне делать?? я не могу так...

Здравствуйте, Марьяна.

Сочувствую, очень непросто вам сейчас. Трудно пытаться изменить себя и не быть тем кем ты являешься. Трудно все время идти на уступки.

Марьяна

(проблемы с агрессией у него. он в начале отношений предупреждал об этом). а я боюсь, блин, и поэтому просто начинаю плакать.

Похоже, что проблемы с агрессией не только у вашего молодого человека, но и у вас - вы привыкли подавлять свою агрессию и боитесь проявлений агрессии другого человека. Поскольку у вас нет привычки пользоваться своей агрессией, вы чувствуете себя беззащитно и очень небезопасно когда сталкиваетесь с чужой агрессией.

Марьяна

после я сказала ему, что это не то, над чем ты можешь шутить. он сказал "я не считаю, что сделал тебе что то обидное, за что я должен извиниться". я ответила, что "я же тебе говорила, для меня это больная тема. не делай так пожалуйста". и пошло поехало... "перестань так реагировать, ты думаешь неправильно, прекрати"

Еще из диалога выше и из вашего описания ситуации я поняла, что молодой человек считает только свое мнение единственно правильным, и пренебрежительно относится к вашим чувствам. Если что-то для вас больно, значит так оно и есть, и это те чувства, которым важно верить. То, что для него эта тема не является болезненной не отменяет того факта, что вам к ней прикасаться больно.

Кажется, что вы пытаетесь так же как и он обесценивать свои чувства, не придавать им значения. Но не возможно не чувствовать или чувствовать так как чувствует другой человек.

Вам важно не подавлять свои чувства, а научиться их слышать, понимать о каких потребностях они вам говорят и действовать на основании их подсказок. Вклад в отношения должен быть одинаковым у обоих партнеров, похоже в ваших отношениях вы вкладываете гораздо больше. Как вам это? Вас устраивает такое положение вещей?

Если нужна поддержка и помощь, чтобы разобраться в себе и в ситуации, обращайтесь. Всегда готова помочь.