Сильная тревога из-за денег: как справиться с эмоциями, даже если нет финансовых проблем?

юля (18 лет) 16.10.2024

Я юля, мне 18 лет.Я вообще не понимаю как это объяснить, даже не нашла ничего похожего в интернете. Если вкратце, я из обеспеченной семьи, но раньше меня часто попрекали по поводу денег. Сегодня мы с мамой случайно обе купили продукты, получается, что что-то испортится. Когда я узнала, я начала рыдать, и не могла успокоиться долгое время, так как это лишние траты, но объяснить это никому не получилось. Проблем с деньгами никогда не было. Я не могу понять, какая может быть причина.

Добрый день. Юлия! Да, так бывает. И, безусловно есть первопричины, которые могут стать характерными проблемами, сковывающими развитие. И повлиять на качество жизни далее. Это и негативно подкрепляемая самостоятельность и другие вещи в отношениях. Когда не совпадение интересов, может быть травмирующим опытом. И мотивы защит и слез.

Надеюсь, вы понимаете, что для изменений нужны усилия, нужна помощь. Нужен хороший психолог. Чтобы чувствовать, как ценность разговоров помогает перейти на другой уровень восприятия себя и других людей. Нужны новые реакции, и не о том, кто главный, кто прав, кто виноват. А это - шанс на интересную жизнь и силы идти по выбранному пути.

Предлагаю если  необходимо взаимодействие обратиться для регулярных сессий, в анкете есть варианты, как для вас удобнее.

Всего доброго,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype