Ставки на спорт

Андрей (25 лет) 15.10.2024

Здравстуйте, на протяжение уже лет 2х ставлю ставки и сейчас ситуация критическая, деньги приходят мне надо по-любому их закинуть поиграть и в конце концов всё проигрывая и потом занимаю, сейчас общий долг 1200000,что делать подскажите?

Андрей, здравствуйте. Первое - вы понимаете, что проблема есть. Второе - вы сохраняете привычный алгоритм мышления: "деньги приходят мне надо по-любому их закинуть". Но привычный алгоритм не срабатывает. Надо его менять! Вы осознаете проблему, ищите способ решения именно у психологов - это явный шаг к освобождению от зависимости.

Следующий шаг - необходимо найти в своем городе анонимную группу работы с зависимостями. Возможно есть более узкая направленность - игровая зависимость. Либо социальную, бесплатную психологическую службу. Однозначно, не опускайте руки. Справиться с этой проблемой можно!

С уважением психолог-психотерапевт Никифорова Ольга!

Андрей здравствуйте, вы сами понимаете, что это зависимость. Это сродни наркомании и алкоголизму, это разрушение идет изнутри. Надо выходить на причину, это внутренняя , психическая неудовлетворенность, дифицитарность, которую невозможно удовлетворить. Такая неопотребность это и защита от боли, возможно когда- то это было связано с объектом. Очень часто это люди, которые в детстве были лишены матери. Огромные количество тревоги, перевозбуждения  было скомпенсировано через ставки, спускания денег в никуда. С этим надо работать глубинно, надо выходить на внутренние дефициты.