Парень не видит меня в роли жены: как справиться с разочарованием и что делать дальше?

Илона (24 года) 15.10.2024

Мы с парнем уже 3 года вместе. И вот сегодня он сказал что не видит меня в роли жены и бцдещнй мамы двоих детей. Что делать мне? Меня его слова просто убило

Илона, добрый день!

Сначала обращусь к Вашим чувствам и желаниям: чего бы Вам самой сейчас хотелось сделать с Вашими отношениями и что Вы чувствуете по этому поводу?

Мне хочется Вас поддержать, ведь это действительно непросто, когда ожидания в отношениях не совпадают с ожиданиями партнера. И в этом нет Вашей вины или ответственности.

Казакова Анастасия
Город Самара

Здравствуйте, Илона!
По вашему сообщению я поняла, что вы три года жили вместе, вели совместное хозяйство, делили быт, рутину, радости, горести. То есть, жиди как муж и жена, но официально ваш брак не был оформлен.
Это было по обоюдному согласию или кто-то один из вас хотел оформить ваши отношения, а другой был не готов?
Возможно, что таким образом одному из вас или вам обоим хотелось проверить, действительно ли хочется связать свою жизнь с этим партнёром.

Три года -- это тот срок, пройдя который уходит первая влюблённость, романтика и отношения переходят на новый уровень. Или распадаются.
Многие браки распадаются именно через три года.

Но в вашем случае, надо разобраться чуть глубже -- ваш парень сказал, что не видит вас в роли жены во время ссоры, в сердцах выпалив такое, чтобы ранить вас. Или вы сами видели и чувствовали, что ваши отношения постепенно разрушаются и слова вашего парня были как подведение итогов.

В любом случае вы столкнулись с ситуацией, которую надо переосмыслить, прожить неприятные чувства и принять взвешенное решение о том, как поступить, сохранив себя.
Я могу предложить вам свою помощь и поддержку.
Если готовы, то приходите на консультацию.
С уважением, Анна, практикующий психолог.
Работаю индивидуально. Онлайн.

Прослушайте аудио ответ психолога: