Парень повсюду берет маму с собой, стоит ли строить с ним семью?

Мария (27 лет) 14.10.2024

Здравствуйте, мне 27 лет моему парню 29, собирались женится через пол года. Его маме 52 года, без мужа, развелись когда ему было года 7.С тех пор отчима у него не было. С отцом связь поддерживал но не до такой степени чтоб он был фигурой в семье. Есть проблема, он постоянно повсюду хочет таскать свою мать. Хотим в кино «давай позовем маму», хотим на дачу « давай маму позовем».Должен был до 6ч вечера успеть на три страховые компании сходить, в итоге к 4 часам бросил все дела и уехал отвозить маму домой, попал в пробку и не успел ничего, в итоге был скандал. В выходные дни он обязательно ездит к маме, в итоге наш общий отдых сокращается на пол дня. В свою очередь мать иногда ему пишет «ты что про меня забыл?», может в разгаре какого то застолья ему позвонить и поплакать в трубку.Не пьет есть работа, любовников женихов у нее нет, в 52 весит 107кг, много болеет.

Как мне решить эту проблему? стоит ли мне строить с ним семью ?

Здравствуйте, Мария.

Такая близкая связь с мамой и постоянное её присутствие в вашей жизни может сильно раздражать и вызывать недоумение. Сейчас ваш молодой человек как бы женат на маме. Такая тесная связь, психологический инцест иногда возникает между одинокой мамой и сыном. Но с мамой секса быть не может, детей тоже она не родит, отсюда решение жениться. Но в данном случае мама всегда будет на первом месте. Вы видите какие-то его шаги к сепарации? Вы пишете, что он сам добровольно имеет сильное желание брать с собой маму везде. Построить полноценные отношения без мамы тут маловероятно.

С уважением Горелова Екатерина.