Измена мужа

евгения (38 лет) 14.10.2024

Добрый день. 5 месяцев назад узнала об измене мужа. Жить не хотелось. Муж сказал что остается в семье через месяц уехал к ней на выходные. Вернулся. Обещал прекратить. В течение этого времени раз в месяц по пьяни звонит ей. Мне говорит что все пройдет. Забудет. Что ему тяжело . Тянет к ней. Но не хочет уходить из семьи так как любит меня. У меня за этот период. Были разные состояния. Решала сохранить семью. Понять его. Но не как не могу простить. После каждого его звонка ей у меня идет все больше отторжение к нему. Что делать как сохранить семью. У него как он говорит с ней главное не секс а общение родственные души.

Евгения, здравствуйте.

Вы находитесь в очень тяжёлой ситуации.

Я вам искренне сочувствую. Потому, сама знаю, что такое измена и развод.

Мужчины часто говорят, что любят, но изменяют. Это не про любовь, это про привычку возвращаться туда,  где привычная обстановка, своя одежда и подушка.

Сложно сохранять семью, если этого хочет только одна половинка. Мужчины часто хотят жить в семье и иметь любовницу. Таким образом сохраняется "семья."

Но вас будет устраивать такая позиция?

Вы сможете жить с воспоминаниями о том, что вам изменили?

ВАМ придётся прожить все фазы этого горя, но с психологом будет легче.

Обращайтесь, буду рада помочь.

Всего вам доброго.

Евгения, здравствуйте.

Сочувствую Вам.

эта ситуация приносит очень много боли. Вероятно, Вы в отчаянии. С одной стороны, хочется забыть всё как страшный сон и продолжить жить как раньше, с другой стороны Вы понимаете, что как раньше уже не будет.

доверие к мужу и возможность чувствовать себя в безопасности рядом с ним теперь, мне кажется, будет сложно достичь.

вам надо понять для себя , готовы ли Вы выдерживать всё это пока муж будет отпускать ( если у него получится ) или Вы готовы пройти через эту боль и начать по другому без него.

в любом случае , на этом пути Вам нужна Будет помощь  специалиста.