Постоянные скандалы с мужем, недоверие и выяснение отношений

Наталья (43 года) 13.10.2024

Здравствуйте. Только начала разбираться со своей проблемой. Выяснила, что нахожусь в позиции ребёнка. Как быстро перейти к позиции взрослого?

Проблема в семье. У мужа спустя 5 лет брака возникло сильное желание знать о моем прошлом. На этой почве было много скандалов, т.к.я не хотела ему рассказывать. Уступила, рассказала теперь постоянные упрёки, обвинения и оскорбления с его стороны. Обвиняет, что нет доверия, что мало общаемся, что я не жена ему на самом деле. Постоянные скандалы, недоверие и выяснение отношений стало нормой в нашей семье. Не знаю как перестать реагировать на его нападки и переводить тему на нормальную. Понимаю, что нужно в себе что то менять. Муж как зацикленный на одном и том же.

Добрый день.

Уважаемая Наталья. Важно разобраться, что дает позиция ребенка и почему вы в эту позицию пришли. Безусловно, для этого придется вернуться в отношения семьи, где вы росли. И понять и пересмотреть паттрны, которые сформировали характерное подведение и проблемы сейчас. Обратиться ко мне возможно! Не стесняйтесь, это деликатное общение в комфортной обстановке, на курсе сессий,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Здравствуйте,Наталья.

Ваша бессознательная ошибка в том,что Вы-управляемы,то есть,зависимы.Зависимость имеет источник в раннем детстве,когда родители Вас приучили к послушанию.Муж об этом хорошо знает,и Вами манипулирует.А,так как,Вы ведомы,то имеете то,что имеете.Выход-в научении говорить слово НЕТ,переводить тему на другую,жить в согласии с собой,в первую очередь.Когда Вы станете менее предсказуемой,муж станет более терпимым и эмпатичным.Важно сделать так,что бы Ваше поведение стало менее предсказуемым.Это можно сделать волевыми способами или,через личную разговорную терапию.

Смогу помочь.