Почему брат мужа стал хамить и игнорировать меня?

Екатерина (33 года) 13.10.2024

Мы в браке 15 лет у мужа есть брат который ни когда не обращал на меня внимания мы всегда с ним скандалили а в последнее время он очень странный начал уделять мне внимания и жена его меня начала подкладывать я у нее на прямую спросила ты ревнуешь меня к нему она сказала нет ты что и после этого разговора он изменился и теперь всячески показывает что я ему вообще не нравлюсь уделяет внимания всем кроме меня и хамит мне я не понимаю что происходит помогите разобраться

Екатерина, очевидно в семье брата вашего мужа произошло что-то, что вам не понятно. Могу только предположить, что у них был конфликт, связанный с ревностью жены к вам. Она и не должна вам в этом признаваться. Хотя внутри может и испытывать негативные чувства к вам. Вы сами пишите, что часто скандалили с ним. Поэтому, неприязнь к вам в их семье есть.

Брат вероятно получил большой нагоняй от жены. И теперь, чтобы искупить свою вину всячески демонстрирует свое безразличие к вам.

Сфокусируйтесь больше на своей семье, своем муже и не давайте повода им. Своя семья важнее чужой!

С уважением психолог-психотерапевт Никифорова Ольга!

Екатерина

А как быть если я не могу понять что со мной происходит меня тянет к нему и я не знаю что с этим делать подскажите как мне избавится от этого чувства может поговорить с ним я уже спрашивала один раз что ему надо он взбесился и начал орать что ничего ему не надо начал матами кричать вообщем я ничего не понимаю

"я уже спрашивала один раз что ему надо он взбесился и начал орать что ничего ему не надо" - он вам четко отвечает на ваш вопрос. И вероятно его настораживает ваше внимание к нему. Это не безопасно для его семейной жизни.
"меня тянет к нему" - это и является причиной конфликта. Вероятно это замечает
и его жена, и окружающие.
Екатерина, получается вы полностью ответственны за ту ситуацию, которую создаете?
И чувства, с которыми вы не можете справиться, только ваши. Их никто не заберет, и никто не положил внутрь. Они ваши! Начните сами замечать и контролировать их. Оградите себя от лишнего общения с братом. Направьте эту энергию на улучшение отношений с мужем. Удачи вам!