Семья, как вернуть отношения?

Касиет (26 лет) 13.10.2024

Здравствуйте, Мы вместе с мужем жили с его родителями

Мы не нашли общий язык с его мамой

Я несколько раз уходила и возвращалась

Конце всё таки ушла

У нас общий ребёнок есть когда я уходила ему месяца не было

Потом не которое время он начил приходить

Покупал для ребёнка вещи памперсы

Я попросила у него попробовать ещё раз

Он отказался

Но приходил к нам домой признаться что любит

Но обратно не завёт жить вместе

Как быть?

Здравствуйте, Вы сказали, что не смогли жить с его родителями и я полностью в этом Вас поддерживаю. Но к сожалению Ваш мужчина не взял ответственности за то, чтоб его семьи было комфортно. Тут проблема в том, что он возможно считает своей семьей больше родителей, чем Вас с ребенком. Хорошо, что он начал проявлять заинтересованность к ребенку, но он так же не хочет брать ответственность быть взрослым, то есть снимать квартиру, создавать отношения со своей женщиной.

Если Вам сложно в этой ситуации, то можно обратиться к психологу за помощью, ведь на Вас как раз возлагает большая ответственность быть мамой и хорошо, бы чтоб была возможность Ваши близких Вам помогать. И конечно же разрыв это всегда много боли и нужно ее прожить, а так же адаптироваться к такой самостоятельной жизни. Плюс нужно уметь и о себе позаботиться, что не мало Важно!

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн