Постоянная тревога за детей

Майя (38 лет) 12.10.2024

Не знаю что со мной происходит, я очень сильно начала реагировать на малейшие проблемы в том числе и болезни детей будь то головная боль или что то похожего характера. Начинает трусить и какая-то внутренняя паника. Как справится с этим

Майя, добрый день.Можете подробнее описать состояние паники(что именно с Вами происходит) Как она проходит?

Чем наполнена ваша жизнь сейчас? Нет ли в ней хронического стресса?

Майя

Паника начинается с сильное сердцебиение, рвота, желание куда-то убежать от всего

Добрый день,  Майя!

Что происходило в вашей жизни, перед тем, как вы стали так реагировать? Какое событие запустило такую реакцию?

Как вы справляетесь сейчас? Есть ли у вас поддержка близких?

Для того, справиться с этим, хорошо бы понять, с чего все началось.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Майя

Началось наверное все с детства в детстве так же переживала за маму так как папа очень сильно пил и иногда поднимал на неё руку, 2 года назад умерла мама и вот с тех пор не знаю куда себя деть, когда все нормально у меня все хорошо, как только что-то тревожить детей у меня ужасная паника. Очень стыдно перед за то что реагирую так

Прослушайте аудио ответ психолога: