Ребенок, после больничного, плачет при упоминании садика

Анастасия (31 год) 11.10.2024

Ребенку сейчас 1.11, в ясли отходила 2 месяца, 3 раза уходили на больничный, первые 2 с насморком, последний ротовирус... и как только начинаем собираться плачет и когда уже в группе или просто интересуемся садиком.. одеваться позволяет идем на улице хорошо, пытаюсь вести разговор обращая внимание на окружение( какой рассвет или как красиво освещается береза)... когда плачет стараюсь крепко обнять.. но не затягиваю если уже собираемся

знаю что нужно время и собственное спокойствие

Большое спасибо!

Здравствуйте, Анастасия.

В 2 года ребёнок хочет быть с мамой, это нормально. За время больничного отвыкает от сада, это тоже нормально. Вы верно пишете, что нужно время, терпение и ваше спокойствие. Я бы ещё добавила про последовательность, т. е. чтобы не было пропусков сада просто потому, что ребёнок туда не хочет. Потихоньку привыкнет и будет ходить с радостью.

С уважением Горелова Екатерина.

Анастасия

рада что я делаю все правильно и ничего не упустила, спасибо