Я не могу простить парня, смогу ли я сохранить наши отношения?

Саша (26 лет) 11.10.2024

Здравствуйте. Мой молодой человек месяц назад притащил из зоомагазина мышонка(бегал по зоомагазину-его бы выкинули, самый обычный таких на корм берут рептилиям), я купила ему небольшой домик, корм, пуфик, колесо... Решили что дадим "счастливую" жизнь. Мышонок был резвым, играл, кушал, бегал в колесе. Раз в два дня мы вместе чистили ему домик. Парень держал мышонка, а я мыла, меняла воду и ТД. В один из дней я пришла с работы уставшая, а мой молодой человек выпивал(он культурно себя всегда вел). Я так устала на работе, что попросила его самого почистить у мышонка-пересадив его в банку. Уснула.

Проснувшись утром я заметила что мышонок ходит кругами и не закрывает глаза(не моргает вообще). Я решила понаблюдать за его поведением, и поняла что он не ест и не пьет. Подумала, может отравился(давали сырую картошку, немного сыра,морковки,и корм для мышек). Мой парень спал, а я решила промочить мышонку глаза, и попоить из пипетки. Его состояние не поменялось, он все так же ходил кругами,падал,и не закрывал глаза. Сообщив об этом парню, он стал со мной поить и кормить его из пипетки. Я решила спросить, не ронял ли он вчера мышонка? На что он сказал что нет. К моему ОГРОМНОМУ сожалению мышонок умер.. в муках.. Мы его похоронили..

Сегодня мой молодой человек говорит "это я сделал" .. У меня ком в горле встал. Говорит, начал доставать вчера мышонка а тот кусаться начал. Из-за того что парень был пьяный он решил его "проучить" и несколько шелбанов ему по голове дал... Сразу после них он стал таким..

Что мне делать? У меня все внутри сжалось, я будто навсегда в нем разочаровалась, что то во мне теперь его ненавидит. Это очень жестоко. Я не могу его за это простить. Понимаю, многие относятся к мышам не так серьезно(вероятно как и мой парень).

Но ведь это его единственная жизнь, ведь это ты его принес и запер(в домике), ведь это ты такой большой, он лишь от страха кусался..

Мне очень тяжело это осознавать, я плачу от жестокости. Смогу ли я сохранить наши отношения? Что мне делать? Помогите пожалуйста

Здравстсвуйте, Саша

Да, очень грустно что такое случилось. У меня был опыт содержания крысок((

Человек в пьяном состоянии не контролирует свои действия и не очень ясно осознает что делает. И животные на пьяных могут реагировать агрессивно или бояться. Они это чувствуют.

Саша

Смогу ли я сохранить наши отношения? Что мне делать?

Вы одна не сможете. Оба - возможно. Надо разговаривать. Только диалог.

С уважением, Ольга, Москва