Я устала быть морально убитая: ни любви, ни заботы не чувствую, нет сил развестись

Леся (34 года) 11.10.2024

Как найти силы на развод с мужем? Здравствуйте, меня зовут Леся. Каждый раз как я собираюсь развестись с мужем внутри меня что-то меня останавливает, толи страх неизвестности, Толи страх разведенки. Хочу найти силы развестись с ним и больше не иметь ничего личного с ним, но к сожалению у нас 6 детей совместных. Про любовь я молчу, мне иной раз кажется что мы вместе только ради детей. Со мной ему скучно, он постоянно либо в телефоне что-то лазит, либо общается в реальной жизни с кем то но не со мной! Я больше так не хочу жить!

Я устала быть морально убитая, не любви, ни заботы не чувствую от слова совсем, он смотрит на меня как на жену, но не на женщину, от моих слов когда я пытаюсь хоть как то поговорить , отнекивается и просто молча уходит в себя или в телефон тупо меня игнорят!Раньше меня останавливало дети, сейчас после того как дети выросли старшие от его первого брака мною усыновлённые, я все чаще и чаще стала думать о разводе живём вместе уже 11 год. Я хочу развестись, но каждый раз, как решаюсь на этот шаг внутреннее я меня останавливает,как мне найти силы?

Здравствуйте, Леся.

Вы готовы принять решение, но что-то вас останавливает. Вы пишете о страхах. С ними надо поработать и понять, чего именно вы боитесь. Вы пишете о неизвестности: что это для вас? У вас есть где и на что жить? Что значит страх разведёнки? Что страшного в том, чтобы быть разведённой женщиной? Посмотрите на эти страхи, можно на листе бумаги расписать каждый из  них. Может, есть какие-то другие. Бояться перемен - это нормально. Надеюсь, вы сможете принять наилучшее для вас решение.

С уважением Горелова Екатерина.