Низкая самооценка, как мне перестать зависеть от чужого мнения?

Кристина (18 лет) 11.10.2024

Здравствуйте. Я очень надеюсь на ваши советы. У меня серьезные (я так думаю) проблемы с самооценкой. Например, на меня недавно очень повлиял случай- мальчик, который мне нравился признался мне, что ему нравится моя подруга, хотя он флиртовал со мной, мне правда казалось, что моя симпатия взаимна. Сейчас ситуация повторилась, уже другой мальчик, который мне понравился, знакомится не со мной, а с моей подругой. Дайте, пожалуйста, совет, как мне перестать зависеть от чужого мнения? Как же мне наконец-то обрести свободу от мыслей о том, что я недостаточно красива, стройна, умна, талантлива, разговорчива, улыбчива... Я буду очень ждать ответа:)