Я замужем, влюбилась в другого, как не бояться что-то менять в своей жизни?

Олеся (27 лет) 10.10.2024

Я замужем уже 5 лет. До брака с мужем еще встречались 3 года. Это мой второй мужчина. С первым у нас были отношения 2 года и очень болезненно расстались. Но пару лет назад бывший мне написал. Поздравил с праздником и у нас завязалось общение. Сначала просто было приятно пообщаться с ним, мы общались каждый день с утра до вечера в соц сети (он с другого города). Потом поняли что скучаем друг по другу и у нас есть чувства. Увиделись с ним, без интима, поцелуев и тому подобное, просто встретились и провели вместе время. И он признался что любит меня и я поняла что у меня остались к нему чувства, я не знаю что это, любовь или что то другое, но большая тоска по нему началась. И по итогу мы несколько лет вот общаемся в соц сетях, иногда встречаемся, проводим вместе время. Он очень хочет, чтобы я ушла от мужа к нему, ждет меня, любит. А я не могу разобраться в своих чувствах. К мужу нет как будто бы никаких чувств кроме как дружеских. Нет полового влечение вообще, не хочется целоваться, обниматься, раздражают его прикосновения ко мне. А с бывшим мне хочется всего, и секса и ласки и прикосновений. С мужем у нас взгляды на жизнь одинаковые, цели, я привыкла к нему уже и боюсь уходить, а вдруг я потом пожалею. Но к бывшему у меня сильные чувства, хочется быть с ним. Я не знаю как в себе разобраться и понять что мне нужно и с кем быть. И главное как не боятся что-то менять в своей жизни

Олеся, добрый день. Понимаю, как Вам тяжело. Здесь важно обратить внимание на то, что Вы ищете в новых отношениях и чего Вам не хватает в замужестве и что  Вас в нем удерживает. Новизна, новые ощущения, чувство нужности и важности в новых отношениях и страх уйти из замужества? Попробуйте прочувствовать эти моменты. В любом случае, такие моменты удобнее определить в работе со специалистом. Если есть потребность, пишите.

Здравствуйте, Олеся.

В отношениях третий появляется тогда, когда кому-то из супругов, что-то не хватает в браке и вместо того, чтобы разбираться внутри семьи, кто-то из супругов заводит любовника и добирает эмоции там.

  Вы пишите, что мужа не хотите, как мужчину, но когда-то же он вам нравился и вы хотели его. Вышли за него замуж, живёте с ним пять лет. Подумайте, когда у вас потерялся с мужем сексуальный контакт. Его можно вернуть.
  То, что у вас происходит с мужчиной на стороне, легко объяснимо. Секретность, общая история, конфетно-букетный период постоянно, всё это приводит в эйфорию влюблённости и кажется, что это и есть та самая любовь.
   Но подумайте, конфетно-букетный период пройдёт, и начнётся такой же быт, работа, рутина. И с любовником вы также придёте к стабильном отношениям, где ежедневной эйфории не будет.

   Для того , чтобы в отношениях сохранялся интерес между супругами, как сексуального, так и эмоционального Характера, для этого над отношениями нужно работать. В противном случае любые отношения потихонечку затухают и теряют эмоциональную остроту.

  Решать конечно же только вам, Кого из мужчин выбрать.

  Если нужна помощь разобраться в своих чувствах, пишите в личные сообщения.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Доброго времени суток Олеся!

Олеся

С первым у нас были отношения 2 года и очень болезненно расстались.

Могу ошибаться, но предполагаю что суть кроется именно в деталях вашего расставания. Может быть присутствовала незавершённость, не досказанность и т. п.

Олеся

К мужу нет как будто бы никаких чувств кроме как дружеских. Нет полового влечение вообще, не хочется целоваться, обниматься, раздражают его прикосновения ко мне.

Когда Вы выходили замуж, было по другому?

Проанализируйте, с какими чувствами и мыслями Вы выходили замуж именно за этого мужчину. И почему, на сегодняшний день появилось равнодушие и раздражение. Также обратите внимание, когда равнодушие и раздражение началось.

Если отдаление началось с момента появления в Вашей жизни бывшего, то всё объяснимо.

Олеся

Я не знаю как в себе разобраться и понять что мне нужно и с кем быть. И главное как не боятся что-то менять в своей жизни

Что для Вас в приоритете? Избавиться от страха перемен или разобраться кто Вам нужен и к чему Вы готовы.

У меня сложилось впечатление, что для Вас два этих предложения связаны психологически. Хотя они, по сути, абсолютно автономны.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.