Что мне делать с отношениями, после смерти мужа и как поступить, чтобы не разочароваться?

Татьяна (33 года) 09.10.2024

Здравствуйте, ситуация для меня сложная и тяжёлая

6 лет брака и моего мужа не стало

Естественно я первый месяц была в прострации и ничего не понимала

Мне помогали родители мужа и друзья мужа так как родных у меня нет,выйти из глубокой депресси и в бытовых работах(по мужской тяжёлой части)

И в один из дней когда я уже была в силах морально держатся и стараться жить,ко мне начал приезжать друг мужа,помогать в ремонте машины и так просто мимо проезжать и в гости типо заходить или заберать меня на прогулку,чтобы я не впадала в уныние

Так продолжалось долго день через день

Но если начать с самого начала нашего знакомства, с мужем,мы гуляли в компании пока не было так сказать высоких чувст между нами и этот его друг,я видела что он смотрел на меня совершенно по другому и однажды мы поцеловались и будто всё мы поняли что между нами есть чувства, но,оборвалось всё тем что мой муж,на тот момент парень, предложил серьезные отношения и друг его отошёл в сторону и всё позобылось вроде бы

Но мы знали что между нами как не досказаность

И вот на сегодняшний день мы начали встречаться как девушка и парень,вроде всё хорошо,для него скорее всего отлично

А для меня просто как испытание и пытка

1.Прошло всего пару месяцев после смерти мужа и меня просто грызет совесть и все эти чувства которые со мной и вомне

2.Мне с ним хорошо ,я рада ему безумно,но чувствую что он будто не серьезно все воспринимает что между нами

Недавно я предложила ему вечерами встречаться у себя дома или на съемной квартире моей и я так не уверенно это говорила,потому что боялась,что он как то не правильно поймет меня.На что в ответ он мне сказал

"Что ,делай как тебе удобно,совесть меня мучать не будет если ты на счёт этого"

А меня совесть грызет,в доме все напоминает о муже, тем более постель

Я не знаю что делать,у меня есть чувства к нему,но от него я вроде и чувствую братное ,но как то я не уверенна что отношения перерастут во что то серьезное

Хотя он познакомил меня со своей семьёй

Я не знаю,он вроде и ведёт себя как будто влюблён в меня и весь светится и будто в некоторые минуты становиться закрытым

Вопрос в том что мне с этим делать и как поступить чтобы не разочароваться

Здравствуйте, поможет только то, если ни чего не предполагать, а принимать ситуацию как есть.

Все таки отношения у Вас на начальном этапе и дайте себе и ему время в развитии этих чувств и отношений.

По поводу совести, ничего плохого Вы не делаете, а просто продолжаете и стараетесь дальше жить. Если пребывать в долгом горевании, то может начаться депрессия, а то уже болезнь и тяжелое лечение. Вы не виноваты в том, что с Вами такое произошло, Вы молодая женщина и Вам нужно думать о своем будущем и жизни. Да, ситуация тяжелая, но Вы вызываете уважение, что не сдаетесь а идете дальше в жизнь. Это очень важно заботиться о своих потребностях иначе все это может привести к неблагоприятному результату.

Дайте себе разрешение и свободу просто жить дальше! И не бойтесь разочароваться, а иначе как не попробовав можно выстраивать отношения, если окунаться в такие переживания о будущем.

Как Вы и сказали, он проявляет инициативу, познакомил с родителями и все хорошо, а дальше никто не знает как там оно сложится, просто начните наслаждаться здесь и сейчас, а не ради придуманного будущего, оно само сложится. И даже если будет что-то не так, всегда можно с этим что-то сделать, то есть если оба к этому готовы.

Если нужна будет поддержка обращайтесь с радостью Вас поддержу.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

гештальт-терапевт, СПб

Татьяна

Спасибо Вам
Не могу ни у кого спросить совета так как и близких нет
Спасибо Вам ещё раз, надеюсь всё будет хорошо

Спасибо Вам большое за отзыв) Главное не мучайте себя виной, это ни к чему хорошему не приведет, Вы уже молодец, что разрешили себе новые отношения) Все у Вас получится просто поверьте заново в себя и свою жизнь!