Ссоры с мужем в гражданском браке

Дарья (37 лет) 09.10.2024

Не знаю с чего начать. Ссоримся дома с гражданским мужем каждый день, причина разлад дети быт. Мне не нравится что у него нет стремление и интереса к решению наших жилищный материальных проблем. Упрекает меня во все, при сорах постоянно давит на больные точки оскорбляет меня при детях. Оскорбляет мою мать и всех родственников все виноваты в его проблемах. Он потерял большие деньги и после стал не выносимым. Принидает меня что у меня маленькая зарплата, хотя сам приносит в дом в два раза меньше считает сколько я куда трачу. Называет тупой и что я ничего не понимаю. Со моей стороны плохо то что я срываюсь криком на детей после долгих уговооах сделать что то. Это мужу не нравится начинает меня ещё заводит, вспоминать мою семью. Чувствую что нас кивает детей, может конечно придумываю. Не понимаю как дальше жить. Очень раздражает меня. Нет не понимания, не уважения после его слов, одни нервотрепка. Живёт он с нами не постоянно. Тогда когда ему удобно. Прописан не с нами, приезжает и начинает рассказывать как надо жить. Как воспитывать детей. Если что то происходит то виновата я или окружающие, все его глазят если что то не получается.

Дарья, здравствуйте.

Примите поддержку и сочувствие. Похоже, вы растеряны и потеряли все опоры.

Прежде всего хочу сказать, что бы не говрил мужчина в ваш адрес. вашей вины нет.

То, что произошло с ним и его поедение это только его ответственность.

Вам стоит сейчас отстраниться морально от его обвинений, прислушаться к себе. Оценить свою жизнь, свои желания, возможности и после уже принимать какие либо решения.

Сейчас у вас эмоциональное состояние неустойчивое. В таком состоянии можно что то неверно оценить или сделать неверне выводы. Не торопитесь. Будьте к себе бережны.

Если нужна поддержка, приходите в терапию, где вы сможете вернуться к себе, стабилизировать свой эмоциональный фон и после уже что то планировать.