Как реагировать на флирт партнера в соцсетях?

Дарья (30 лет) 09.10.2024

Здравствуйте, ситуация такая . Встречаемся с молодым человеком пол года . Все хорошо в отношениях , человек подходит мне по всем параметрам для жизни , но ! Я замечаю как он пишет комментарии в соц сети девушкам , разные комплименты и реакции !

Для меня это не приемлемо в отношениях , я не против его общения с женским полом на работе и тд но сдержанное и с границами . Ему один раз сказала ,что мне это не нравится я это видела . Он ответил что ему стыдно , извинился сказал больше делать этого не будет , и сказал чтобы я не накручивала себя и это не серьезно ! Еще сказал :«я же с ними не общаюсь , я же с ними не сплю , я бы в интернете не ревновал !»Сказал такую фразу : меня нужно держать . Я не совсем понимаю что это значит ! Каждый раз ему говорить : аяяй нельзя чтоли !!! Про измену речи нет , и он не общается с ними это точно знаю .Но потом я увидела снова что он продолжает коментировать фотографии девушек , появилось к нему раздражение , в этот раз уже сорвалась и в другой форме высказала ,он удалил. Но я ведь не могу и не хочу за ним постоянно следить и говорить об этом !! вВ целом не понимаю если у мужчины отношения зачем проявление к другим женщинам, понимаю что с такими вещами мириться не смогу . Как быть ? Еще раз пытаться разговаривать? Или уже человек не поменяется в этом плане либо принять либо уходить ? Как решаются такие вопросы. Спасибо !

Дарья здравствуйте! Ситуация имеет место быть. Ибо человек сам говорит:

Дарья

меня нужно держать .

Могу только предположить, но скорей всего ваш молодой человек знает о чем, говорит. То есть, осознает свои "моменты"

Как быть и поступить в данном случае-решать только вам. Но, прежде чем принимать какие - то решения, посмотрите в его семейную систему. Как там всё устроено?  Задайте себе вопрос: "Хотите ли вы жить в постоянном напряжении и контроле своего молодого человека?"

Понять причины  больше нужно не вам, а партнеру. И соответственно, принять решение-хочется ли с этим что- то делать ?! Некоторые пары, это устраивает. Если вас так поведение  беспокоит и вам становится некомфортно: вы говорите, что вам не нравится и если человек продолжает- значит, исходя из этого вы и принимаете решение ( сможете ли вы  принять и с этим жить) или вам  такой уклад для совместной  жизни не подходит.   И соответственно,  делаете  выводы и  возможные для вас шаги.

С уважением, Татьяна Кушниренко

Дарья, здравствуйте. Обычно в паре встречаются два человека с разными взглядами на жизнь. И это нормально. Существует даже определенная стадия в отношениях, когда мы должны со всеми этими противоречиями разобраться. У вас как раз сейчас такой период. Вы потихоньку начинаете снимать "розовые очки" и встречаться друг с другом не только приятными моментами, но и противоречиями. И здесь основной вопрос не в том, что у вас  другое мнение и взгляды, а в том насколько вы может слышать другого, уважать его желания, обсуждать интересы. Сейчас важно не выстраивать категоричные запреты, а доверительно разговаривать, учиться обьяснять свои желания, спрашивать у партнера причины его поведения, уметь просить об уступках. И главное, наблюдать за партнером. Насколько он может двигаться в вашу сторону, понимать вашу боль. Знаете ведь поговорку: "любовь без дел мертва". Можно много раз говорить о желании быть вместе, но при этом не брать ответственность за "погоду в доме".

С уважением психолог-психотерапевт Никифорова Ольга!