Люблю наркомана, как разорвать отношения?

Марина (35 лет) 08.10.2024

Здравствуйте,я прожила с наркоманом 2года,много раз выгоняла его но всегда принимала обратно,в очередной раз выгнала,он всегда обещает бросить,но как только возвращается его хватает максимум на неделю,у меня есть дочь от первого брака,ей 10лет,с дочерью очень хорошие отношения как с отцом,люблю его и не могу его бросить,хотя за мной ухаживают достойные мужчины,я не могу перечислить и бросить его, внутри чувство что без меня он погибнет,он всегда говорит что без меня он пропадет,я никогда не кого так ни любила, понимаю что загублю свою жизнь ,но нет сил разорвать отношения окончательно.....

Здравствуйте, Вы пытаетесь спасти человека, но к сожалению без его желания обычно из этого ничего не выходит. Обычно есть стационары для наркозависимых и там так же есть психологическая помощь для созависимых, это как раз близкие люди зависимого которые очень хотят помочь.

Вы подумайте в первую очередь о себе и дочери, если он в через какое-то время умрет, так как лечится человек не хочет. Какого Вам с дочкой будет все это вынести?

Одно дело если б человек сам боролся ради себя и вашего будущего тогда другое дело, а здесь больше Вами пользуются и это нужно понимать. Так же страшно то, что психика и нервная система меняются и может настать точка невозврата, что даже после лечения он будет психически не здоровым человеком, а это страшно такое видеть особенно ребенку

Часто те которые хотят спасать к сожалению делают только хуже, ведь зависимому становится очень удобна такая ситуация, подумайте об этом.

И почему у Вас возникла такая сильная любовь к этому человеку, если на него  нельзя положится?

Спасибо, что написали, но если хотите что-то поменять, то нужна работа с психологом. Больше узнать почему Вы так заинтересованы спасать? Что от этого Вы получаете?

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Марина, здравствуйте.

Жизнь с зависимым человеком накладывает свой отпечаток и вызывает массу протеворечивых чувств и желаний.

Зависимые люди в чем то похожи на детей, которых очень тяжело отпустить, бросить, выгнать. Поднимаются чувства вины, жалости. И это можно путать с любовью.

Подберите себе терапевта, что бы разобраться в вашем отношении к мужчине, к себе.

Можете обратиться ко мне.

Прошла специализацию по работе с зависимыми и созависимыми.