Агрессия к мужу

Анна (42 года) 08.10.2024

Мне 42 мужу 34 Женаты 6лет.9месяцев назад родила сына.Трое взрослых детей старше 18лет. Муж за 6 лет много обманывал (не измена),употреблял (курил)наркотики,проигрывал деньги на ставках.Лгал.Сейчас стала часто агрессировать на мужа ,прямо кидаться на него и бить ,бить сильно очень.Душит обида ,что при расходах он просит шанс и говорит что все поменяет но нечего не меняется.Что делать с агрессией.Хотя я люблю его .

Здравствуйте, у Вас очень непростая ситуация, скажите пожалуйста, а как Вы согласились родите ребенка, если он 6 лет так себя вел? Готовы ли Вы были взять ответственность на себя полностью или надеялись, что с появлением малыша он изменится? К сожалению, если надеялись, то возможно от этого Ваша агрессия усугубилась, так как вся ответственность легла на Вас, а с малышом и так много сил уходит.

Что бы Вы конкретно хотели от психолога?

Мужа мы не можем поменять, так как это человек сам должен захотеть лечиться и чтоб это помогло лечение может занять и год в реабилитационном центре, а это опять все проблемы с бытом и ребенком будут на Ваших плечах. Есть ли кто-то из родственников или старших детей, кто смог бы Вам помочь иногда сидеть с ребенком, что б Вы могли отдыхать?

К сожалению чем больше Вы будите надеется на его выздоровления и будите верить его словам, чем больнее будет разочарование и злости с этим прибавляться.

Спросите себя саму почему возникла такая любовь к этому человеку? Что он Вам дает, какие потребности закрывает?

Так же обычно и созависимым тем кто спасает, нужна психологическая помощь, обычно не просто так падает выбор на спасение кого-то от чего-то, нужно разбираться в этом вопросе. Если решите обратиться сами уже сделаете первый шаг для поддержки себя и своего состояния, так как у Вас еще совсем маленький ребенок и очень большие нагрузки которые Вы на себя взвалили.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Анна, здравствуйте.

Примите поддержку.

Зависимость это непростое заболевание. Изменить это может только сам зависымый.

Вам, как человеку живущему рядом с зависимым необходима помощь и поддержка.

Необходимы знания, как правильно себя вести рядом с такими людьми, что бы оставаться сохранной и помогать выздоравливать другому.

Решитесь на поддерживающую терапию, приходите.

Имею специализацию по работе с зависимыми и созависимыми.