Что делать, если бывший партнер ушел, но не вернул ключи и оставил вещи?

Марина (41 год) 07.10.2024

Добрый день! Мы были в отношениях полтора года. Собирались пожениться. Но потом поссорились и перестали общаться. Мы не жили вместе, но у него были ключи от моей квартиры и он мог прийти в любой момент, чувствовал себя как дома. На данный момент он ушел. Мы понимали друг друга без слов. Его вещи по-прежнему у меня. Ключи он не отдал. Не общаемся уже 2 месяца. На данный момент я знаю, что он находится на сайте знакомств. Как мне быть в этой ситуации? Как понимать его действия?

Марина, здравствуйте.

Для прояснения ситуации нужно поговорить. Вы расстались навсегда или он ждёт от вас каких то действий.

Из вашего сообщения я понимаю, что вы были близки друг для друга, поэтому поговорить нужно.

Но иногда мужчины могут оставлять себе ключи, что бы было куда вернуться(как запасной вариант)

Доброго времени суток Марина!

Для того, чтобы детально понять, что послужило нынешнему поведению мужчины, необходимо проанализировать произошедшую между вами ссору. Или спросить у него напрямую. Может в порыве, было сказано что то очень обидное, что могло задеть человека за "живое".

Марина

Как мне быть в этой ситуации? Как понимать его действия?

Чтобы информация была не искажена, лучше всего выйти на диалог в спокойной обстановке без упрёков и обвинений.

Знаете, что лично меня смущает в Вашем обращении.

Вы оба взрослые люди, а элементарные вопросы не можете решить. Почему?

Что мешает Вам поднять разговор о ключах и личных вещах мужчины? Обоюдно определиться о дальнейшей жизни каждого.

Мужчина не делает первого шага, так сделайте его Вы.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.

Добрый день, Марина!

А какие чувства вы испытываете по отношению к нему и ситуации? Чего хотите сами?

По тому, что вы пишете, ситуация не определена, как будто подвешена.  Вы поссорились, но то, что его вещи у вас, а ключи у него, как будто дают надежду,  показывают, что разрыв не окончателен.

С партнёром обязательно нужно поговорить, но прежде понять для себя, что бы вам хотелось.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Онлайн-консультации

Очно в Москве

Марина, здравствуйте.

Из вашего сообщения не понятно, вы поссорились или расстались?

Ключи от вашей квартиры. Вы хотите их вернуть? Или вы хотите, что бы мужчина вернулся к вам?

Только вы можете прояснить, что между вами происходит и как понимать ваши действия и действия мужчины.

Ключи он не отдал

Вы пытались их забрать?

И что значит для вас, что ключи все еще  мужчины? Вы надеятесь на возобновление отношений?