Почему мама критикует меня?

Таня (28 лет) 07.10.2024

Мама критикует, то как я ем часто еду и не могу остановиться. Я не большого роста и очень полная. Меня все осуждают люди и смеются надо мной, что они нашли во мне смешного?

Таня, здравствуйте!

Мама нарушает ваши личные границы, вы уже взрослая девушка и имеете право есть столько сколько хотите.

Вопрос почему вы хотите много и часто есть, уже другая история, и если вы захотите в нем разобраться, будет хорошо для вас, но в любом случае это ваша ответственность, и только вам решать, что с этим делать.

Кто смеется над вами? Кто эти все? В вас нет ничего смешного, не позволяйте это делать никому, это также нарушение ваших личных границ.

Рекомендую вам мою статью Личные границы

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.