Срывы на ребенка

Анна (36 лет) 07.10.2024

Здравствуйте, мне 36 лет. У меня двое детей 7 лет девочке и 5 лет мальчику. Мой сын с самого рождения очень крикливый, кричал, плакал. С возрастом ни чего не изменилось, крики, истерики. Если что то не по его сделали или запретили что то, он эмоционально начинает кричать. К сожелению я срываюсь и кричу тоже. Понимаю что это не норма. С мужем редко ругаемся, в основном дети этого не видят. В детстве моя мама очень кричала дома. И я как буду то её копия. Я бы хотела это исправить. Со старшей дочкой проблем нет, она спокойная. Я пытаюсь разговаривать с сыном, но какая толькоу него истерика, у меня кипит все внутри, не могу слушать плач.

Здравствуйте, Анна.

К сожалению наш детский опыт очень влияет на нас, похоже когда ваша мама в детстве кричала на вас вы испытывали очень сильные эмоции, с которыми вашей психике на тот момент было сложно справиться и переварить. И сейчас, когда вы сталкиваетесь с криком собственного сына это снова сталкивает вас с собственными детскими непереносимыми эмоциями, поэтому вы не можете слушать его плачь, поэтому вы срываетесь.

Возможно исправить эту ситуацию, в бережной и безопасной обстановке вернуться к себе маленькой и помочь пережить и переварить те эмоции - и тогда в "здесь и сейчас" вы сможете быть устойчивой и стать для сына тем контейнером для его эмоций, который ему так необходим.

Обращайтесь, если готовы с этим работать.