Как помочь сыну избавиться от зависимости к ставкам?

Хамида (44 года) 06.10.2024

Мой сын уже 1,5 года делает ставки на игру что мне сделать чтобы он перестал играть помогите пожалуйста

Здравствуйте, Хамида.

Игромания - это болезнь. Силой воли и убеждением близких с ней не справиться. Нужна серьёзная терапия, психиатр+психолог. Но чтобы пойти в терапию, ваш сын должен осознать, что болен, что ему нужна помощь.

Со своей стороны вам не стоит решать его проблемы, связанные с игрой. Набрал долгов - сам платит. Пришли коллекторы, так они вроде сейчас культурные. Если вы будете помогать ему финансово, это только подкрепит зависимое поведение. Вам лучше донести до него, что вы готовы помочь в борьбе с зависимостью, а если ему хочется играть, то это без вас.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте. Хамида!

Вы не пишете сколько лет сыну.

Живет с вами?

Как на вашей жизни отражается его игра?

Вы можете помочь только если он проист помощи. Помочь можете советом, обратиться к спциалисту  - психологу, который занимается игровой зависимостью, психиатру.

С уважением, Ольга, Москва