Как помочь парню найти смысл жизни и сохранить отношения?

Анастасия (23 года) 06.10.2024

У парня нет смысла жизни. У девушки есть желание жениться, завести детей. У парня нет желания и смысла жизни. Как выйти из этой ситуации и решить проблему парня, как ему найти смысл жизни

Здравствуйте Анастасия

По ощущениям от письма вы являетесь третим человеком в этой истории?

К сожалению или к счастью, помочь человеку найти смысл жизни если он напрямую не попросил о такой помощи, невозможно. Помочь можно тому кто этого сам хочет и готов к переменам. Должен быть импульс и интенция от парня. Иначе это игры в приченение добра, спасателя который на самом деле окажется в жертве, т к отдаст свой ресурс в пустую. Парень должен сам этого захотеть. И как только захочет, с ним можно о чем то говорить, в том числе советовать специалиста, психолога

Здравствуйте, Анастасия.

Когда самого парня отсутствие у него смысла жизни начнет тревожить, станет проблемой, которую он захочет решить, тогда он задумается о путях поиска смысла. Возможно обратиться к вам за советом, и тогда вы сможете ему посоветовать обратиться к психологу

Никак по другому не получится, к сожалению.

Здравствуйте, Анастасия

Анастасия

У девушки есть желание жениться, завести детей. У парня нет желания и смысла жизни.

У пары разные смыслы жизни и желания. Девушка хочет поделиться своими смыслами с парнем?

Он ведь может найти смысл жизни в другом, и им может оказаться совсем не она...

НУжно понять и принять, что у них разные планы на жизнь. И они расходятся к сожалению.

ЕСли у парня депрессия, ему нужен специалист. Тут девушка не поможет. Может разве что посоветовать обратиться к психологу, и если подозрение на депрессию то к психиатру.

Советы и помощь уместны, если парень о них просит.

С уважением, Ольга, Москва