Что со мной происходит?

Виктория (20 лет) 05.10.2024

Здравствуйте ! Мнн 20 лет , и уже на протяжении долго времени ( не помню когда все это началось) меня беспокоит моё состояние , который уже давно идет по кругу , сначала все хорошо , до такой степени что будто я могу "горы свернуть" очень сильная эйфория , а за тем резко приходит грусть , просто с того ни сего , хочется плакать и отстраниться от всего мира , уехать куда нибудь , быть одной , и так постоянно , в какие-то дни — неделя хорошо эфория , а затем сильная грусть ... Я уже устала так жить , от этих качелей , инно раз кажется было бы лучше ничего вообще не чувствовать , мне не нужна эта радость ,раз после неё приходит эта грусть .....

Здраствуйте, Виктория..

Возможно, вы описываете симптомы биполярного расстройства, когда настроение сменяется без всяких причин на прямо противоположное. В любом случае, лучше обратиться к психиатру. Он подберёт терапию, и настроение будет более ровным.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, такие симптомы относят к биполярному расстройству, это может быть циклотимия. Вопрос в степени тяжести этих симптомов. Вам нужна консультация психиатора. Помимо психиатора нужна работа с психологом, ваша психика переполнена, вам нужно где- то размещаться и начать разгружать свою психику.

Виктория, здравствуйте.

Сначала проверить щитовидную железу у эндокринолога исключить анемию и другие заболевания , если все ок то к психиатору , что бы исключить биполярное расстройство. Но и помимо БАР ( биполярное расстройство ) есть и другие причины при которых могут происходить такие перепады настроения, особенностей характера , неврозы , травма и тд.

Вы большая молодец , что написали сюда, так как это уже шажок к решению этого вопроса.

Клинический психолог.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, ДПДГ терапевт.

Здравствуйте Виктория.

 Я не психиатр но симптом напоминает биполярное расстройство ( маниакально-депрессивный синдром) когда маниакальная фаза-эйфория и подъем сменяется депрессивной фазой, упадком сил, грустью печалью желанием изолироваться…

Попробуйте как тестово пройти тест в интернете, и обязательно сходить на диагностику именно к психиатру