Мне 24 года и меня ещё не звали замуж, а время идет

Лилия (24 года) 04.10.2024

Мне 24 и меня ещё не звали замуж. Очень переживаю, чувствую что уже старая и что опоздала для замужества. У меня есть знакомая,которая мне ровесница, ей предлагали, только она отказалась. А мне ни разу.Есть конечно парень, почти 2 года встречаемся но ничего не предлагает. Говорила ему что хочу серьёзно всё,семью а он мне " Прекрати хотеть.." Вообщем отношениях будто без перспектив. И до него были отношения в которых меня не позвали замуж. Очень переживаю, а время идёт. Подскажите какой надо быть чтоб выйти замуж, как будто есть какая то инструкция как себя вести

Здравствуйте, Вы пишите, что замуж Вас не зовут и поэтому расстраиваетесь, но при этом я в письме не увидела о переживаниях, а тот ли это человек, если позовет меня замуж. В этом письме как будто не про отношения, а про штамп в паспорте. А для чего он Вам нужен? Если хотите семью с детьми как я могу предположить, нужно самое главное подобрать человека, который не говорил бы Вам:

Лилия

" Прекрати хотеть.."

А рассказывал бы Вам о своих планах и сверял бы их с Вами чтоб договариваться совместно. Вы просто в письме так пишите, что готовы на любые отношения, ради предложения.

Если видите, что отношения без перспектив попробуйте прояснять это, задавать ему больше вопросов как он видит свою жизнь, какие у него планы, если видите, что нет совпадений, тогда делайте вывод нужны ли они Вам.

Здесь главное самостоятельно для себя решить и выбирать партнера с серьезными намерениями, узнавая при этом как он видит свое будущее и сверяться со своим видением.

Если захотите поработать над этим вопросом пишите и я постараюсь Вам помочь.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Лилия

Я с ним говорила. Он мне сказал, что " Куда торопиться"и говорил как то еще" Могу предложить жить, но гражданско"то есть дальше неизвестно предложит ли он мне потом замуж или нет. А я хотела семью. Я думаю лишь о том, что человек возможно просто не любит меня и давить на него не хочу. Я просто спрашивала его про нас, и ничего конкретного. Может это из за того не хочет что был женат

Возможно и так, надеюсь у Вас получится это выяснить. Спасибо за отзыв)