Нет романтики в отношениях

Ангелина (18 лет) 04.10.2024

Здравствуйте, меня зовут Ангелина. Дело в том, что я иногда путаюсь как вести себя с парнем в отношениях ему 20, мне 18, мы вместе 11 месяцев, мне хорошо с ним, сейчас мы на расстоянии, но мы приезжаем друг к другу, общались 6 месяцев на расстоянии, я потом приехала и мы месяц гуляли с ним через день или два дня, я стараюсь много не писать и первой не звонить, проявляет инициативу он, но я хочу побольше нежности любви ласки и заботы с его стороны, ему сколько бы не говори редко когда узнает как я себя чувствую болит ли что-то и так далее…

Планирует будущее со мной, чувствую что не может без меня и любит, но мне хочется цветы его внимание, даже один цветок с клумбы, но до него не доходит. Я не понимаю его, как сделать мне лучше и вести себя, чтобы он был зависим от меня и ценил как девушку, чтобы понимал что я этого всего достойна, стоит немножко может отдалиться от него? Или наоборот быть ближе к нему. проявляю я заботу ласку, в меру и от него тоже только временами

Здравствуйте, хорошо что Вы сами понимаете, что конкретно Вам не хватает в отношениях, но чаще так бывает если такие вещи доносить издалека что просто было бы неплохо если... , то чаще это пропускают мужчины мимо ушей. Здесь поможет Ваша уверенность в том, что это действительно для Вас важно, а не просто так. Как можно донести например: Для планирования своего будущего в отношениях для меня точно важно, чтобы будущий муж проявлял больше заботы и ухаживаний в отношениях. И посмотреть как на такие слова ему это отзовется. Либо если проигнорирует, напрямую уже это выразить.

Но здесь нужно четко понимать, что может быть и обратная ситуация непринятия таких отношений и к этому  также нужно быть готовой. И здесь все таки обратить внимание на себя готовы ли Вы тогда идти и дальше по жизни с этим человеком, который не захочет проявляться так как Вам бы хотелось. Здесь нужно рассмотреть ваши ценности в отношениях, как у него и как у Вас, на сколько они совпадают, готов ли человек договариваться? Все это важно понимать, иначе потом возникнут больше разочарований и непонимания друг к другу.

Так же Вы написали

Ангелина

Я не понимаю его, как сделать мне лучше и вести себя, чтобы он был зависим от меня и ценил как девушку,

Здесь не нужно подстраиваться совсем под человека, а нужно уметь договариваться и конкретно объяснять что Вам нужно и если у Вас совпадений будет достаточно, то отношения будут здоровыми и все получится в дальнейшем. Но если, Вы будите подстраиваться сами под его нужды и привычки и ценности, то начнете терять себя и больше будет разочарований от таких отношений, что может просто привести к зависимости от его мнения.

Поэтому самое главное научится себя слышать и уметь донести другому, то что Вам важно и не боятся дальнейших событий. Если почувствуете страх, то здесь нужно разбираться с чем он связан поглубже. Если нужна будет помощь в этом вопросе обращайтесь за консультацией. Спасибо, что поделились.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Ангелина

Спасибо большое)

И Вам спасибо большое за отзыв)

Здравствуйте, Ангелина.

В отношениях важна открытость и доверие. И если уже сейчас вы понимаете и чувствуете чего именно вам не хватает в отношениях с вашим молодым человеком, то лучше всего об этом прямо ему сказать. Если вы будете намекать, ждать, что он сам догадается, то здесь можно столкнуться с очень сильным разочарованием, потому что чаще всего не догадается.

Лучше бы говорить не общими фразами, а более конкретно обозначать свои потребности. "Мне хотелось бы, чтобы ты чаще дарил мне цветы. Мне было бы приятно если бы ты чаще задавал мне вопросы о том как я себя чувствую и т.д. и т.п.. Дальше уже в зависимости от ответа, принимать решение насколько для вас принципиальны эти желания, потому что какие-то он готов будет удовлетворить, какие-то в силу своих индивидуальных особенностей, возможно нет.

Ангелина

а вести меня как с ним ? Как раньше или отдалиться немного от него? Что мне делать чтобы наладить отношения и он вёл себя как раньше

В отношениях важна искренность. Вы всё равно не сможете просчитать наперёд как поведёт себя молодой человек, поэтому ведите себя так, как вам хочется.