Конфликты с мамой, ее угрозы

Мария (43 года) 03.10.2024

Здравствуйте !

Потогите пожалуйста !Моя мама угрожает суецидом !

Мне 42 года ,замужем .

Маме 74 ,она жила у старшей сестры ,и они жестко ругались ,скорая и полиция бывало приезжали к ним .Не пьют не употребляют ничего такого .Просто ругаются .

Я с мужем приехали на д/р мамы ,а она худая вся в синяках и пыталась отравиться .

Мы предложили ей уехать к нам и она согласилась .

Сначала все было хорошо ,но со временем стало трудно .Мама решила управлять мной ,отсчитывать меня за каждое мое действие и преподносить мне дела здесь и сейчас .

И когда я сказала что «не нужно решать за меня мои дела» ,начался ад .

Стали сыпаться обвинения ,что растила меня …,потом что я никто и ничего из себя не представляю ,поэтому должна слушаться ,и в завершение -кощунство и наговоры -честно я даже не хотела верить в то ,что это говорит моя мама .

По хорошему говорила ей ,что все хорошо ,просто личные вещи и жизнь есть у каждого человека ,но она не слышит ,и я стала повторять одно и тоже «не надо решать за меня что и когда мне делать»

Ничего не помогает !Пошли угрозы скинуться с моста !

Прослушайте аудио ответ психолога:

Мария

Может быть нужно научиться не реагировать ,Возможно вообще такое ?

Правильно понимаю, что Вы готовы более лояльно относиться к поведенческим особенностям мамы?
Тогда необходимо прояснить, почему реагируете именно так, а уже исходя из этого, примите решение. И почему налаживание диалога Вам кажется более сложной задачей, чем прекратить реакцию на психотравмирующее Вас поведение Вашей мамы?
Если Нужна будет помощь в лучшем понимании себя и причин острого реагирования на слова и поступки Вашей мамы, обрашайтесь.