Как справиться с бессонницей и стрессом?

Татьяна (22 года) 03.10.2024

На протяжении нескольких месяцев мучает бессонница из-за постоянного стресса, скандалов дома и проблемы ина работе, с каждым днём совершаю все больше косяков, рассталась с парнем, не могу прийти в себя, появилась ужасная апатия ко всему, до отпуска ещё несколько месяцев, плюс на носу защита диплома, как справиться со всем и не впасть в депрессию снова, порой случаются небольшие панические атаки

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо выявить от чего больше всего стресса? после чего появилась бессонница?

Разделите все проблемы, вы все сразу описываете. Восстановите хронологию.

1) Скандалы дома - они всегда были? Их причина? Что можете сделать для себя в этой ситуации?

2) Проблемы на работе. Какого рода? Когда начались? В чем причина? ЧТо можете сделать?

и т.д. проанализируйте каждую проблему.

С уважением, Ольга, Москва