Ребёнок не может научиться играть с игрушками

Валентина (39 лет) 03.10.2024

Здравстауйте, меня зовут Валентина, у моей подруги Лены, есть сын, ему 3,5 года. Подруга мне жалуется, что ребёнок никак не может научиться играть с игрушкамт, которые нужнл как-то собирать, например матрёшки. Он ими практически не играет, а если начнёт с ними играть, то ему быстро надоедает, потому что у него самого выполнить действие не получается. Что Вы посоветуете, как быть в такой ситуации? Ребёнок из полной семьи, забыла указать. Мама не работает, работает отец.

Валентина, здравствуйте,

Похоже, Лене очень повезло, что у нее есть такая подруга как вы. Вы переживаете за ее сына как за своего.

В детском возрасте закладывается база нашего развития, и потому очень важно отслеживать какое-то необычное поведение.
Думаю, лучшим для ребенка было бы показать его специалисту очно - детскому психологу или нейропсихологу.

Марина Литяйкина,
психолог-психоаналитик