Жена разлюбила, хочет развода, а я не хочу!

Вит (38 лет) 03.10.2024

Жена разлюбила,говорит пропали чувства и эмоции.От этого моё внимание к ней цветы и ухаживание.В итоге поймала себя на мысли что я звезда,хочу лучше пока не поздно.По мимо ужаживании, паралельно скандалы со мной провокации и обесценивания!Хочу сохранить семью ,но значимость упала,не боится потерять!

Здравствуйте

Ваша супруга начала манипулировать, при этом отношения ей не нужны, возможно она хочет поднять свою самооценку, посмотреть, обращают ли на нее внимание мужчины.

Но если нет к вам чувств, то насильно ведь мил не будешь.  Вы в позиции "просящего"оказываетесь. Это уже не про отношения.

Страх потерять - не так важно иметь, лучше иметь желание сохранять и улучшать отношения. У нее его нет, как вы пишите. Один не сохранит отношения.

С уважением, Ольга, Москва

Вит, здравствуйте.

В отношениях случаются подобное - чувства уходят или меняются.

Поему случилось в вашей семье такое, из сообщения не понятно.

Вы хотите сохранить семью. Желание ваше понятно, но не понятно что вы называете семьей и что именно вы хотите сохранить?

Жена разлюбила,говорит пропали чувства и эмоции.От этого моё внимание к ней цветы и ухаживание

Вы стали оказывать внимание супруге после того, как она решила развестись?

А как у вас было до этого?

но значимость упала,не боится потерять!

Видимо ваша супруга не видит ценности отношений. Не закрываются какие то ее потребности. И цветами не все можно решить.

Вы пытались разговаривать, обсуждать что произошло, почему так поменялось отношение, что хотелось бы. Есть ли эти возможности и желания что то менять в ваших отношениях?

Стоит начать с доверительного разговора между вами.

Есть парная терапия, в которой возможно откровенно поговорить, если не получается самостоятельно.