Отношения, мы каждый день переписываемся, но всегда первой пишу я

Анна (39 лет) 02.10.2024

Я недавно познакомилась с мужчиной старше себя на 14 лет. Мне 39 лет. Познакомились мы случайно на работе. Он дал мне свой номер телефона. Стал спрашивать люблю ли я готовить и что именно умею готовить. Что я пью. Попросил, чтобы я бросила курить и я это сделала. Показывал мне видео, как он строит дом. При этом сел очень близко ко мне, обвил свою руку вокруг моей. Говорил, что если будет скучно, чтобы я ему писала и мы будем встречаться. Первая встреча произошла у него на даче. Мы вместе поужинали, он дал мне новую зубную щётку и мы вместе почистили зубы. Потом легли вместе смотреть фильм. Между нами была близость. Утром он приготовил нам завтрак и отвёз меня домой. С дачи он переехал в город. Я предложила ему ещё встретиться, он сказал можно, но не у него дома. Так как он домой не водит ни кого. Я предложила на квартире у моей мамы. Так, как он временно живёт со мной. Мы каждый день переписываемся. Но всегда первой пишу я. Про наши встречи он молчит ничего не говорит. А, что это за общение по телефону. Я не знаю, как мне поступить дальше???

Анна, здравствуйте.

Ваши ожидания не совпали с реальностью.

Может стоит прояснить намерения мужчины в отношении вас. Послушать, что скажет и сделать выводы.

Для себя определитесь, чего бы вам хотелось от отношений и в частности отт этого мужчины, с этим мужчиной.

Так будет проще общаться. Не принимать то, что вам дают, а учитывать и свои желания потребности.

Здравствуйте,Анна.

Странно,что простой вопрос-Почему он не пишет первым-Вы задаете на сайте,а не ему лично.Напомню,что Вам можно все,кроме нарушения его и своих границ.Этим вопросом Вы его границы не нарушаете,а свои-да(так как,обижаетесь).Вы выбираете человека не на один день.Поэтому,станьте попрошайкой и почемучкой.Он должен стать прозрачным и понятным.Вы должны ответить себе на вопрос-Мне с ним лучше,чем одной?Если лучше-сближайтесь,но вопросы и недоумения в себе не носите.Не нарушайте своих границ.С точки зрения психологии,то,что он не пишет первым,это может быть и понятно,и не понятно.ПОнятно,если он Вас идеализирует,ценит,ставит Вашу ценность ниже своей и не решается писать первым(страх отвержения).Не понятно,если в этом есть пренебрежение Вами,если он Вас использует в своих интересах,а значит,настоящий-он агрессивный и недолюбливает женщин вообще.

Разбираться важно с ним,или,в личной разговорной терапии,со специалистом,которого Вы выберите.

Смогу помочь.Но,что бы с ним стать смелее,важно повышать самооценку и избавляться от ложной плохости.