Верить ли беременной любовнице?

Александр (38 лет) 02.10.2024

Мне 39 лет,женат есть двое детей с разницей в 9 лет. На работе устроилась молодая сотрудница(22 года). Познакомились с ней, сначала просто общались через мессенджеры. Затем я захотел прекратить общение, она стала сама навязываться уже с прямым предложением чисто интим, больше ничего. Ну и с дурости я начал эти интим отношения, всегда предохранялся, мало ли с кем ещё спит. Пол года примерно длилась наша связь. В июне произошёл один раз казус, потерялся презерватив. Как я понял он в ней остался, естественно она смеялась, мне было не до смеха. Купил экстренные противозачаточные ей, забыл название. Там две таблетки пьют, видел как первую выпила. В конце месяца мне заявляет, что беременна. Я сразу сказал, что надо делать аборт, она согласилась с условием, что проконсультируется с матерью. Ну и итог, типа мать не согласилась, и решила она рожать чисто для себя. Потом поехала на первый скрининг скидывает мне фото, а там написано сколько недель и дней. Я отсчитал, там начало мая, а в майские праздники мы отдыхали и после них я четко помню она что то там без настроения была, от чего не говорила и интима у нас чисел до 20-х не было. Я ей говорю, так это не от меня, у нас казус случился в середине июня. На что она мне написала, типа от святого духа что ли? И что да, у меня есть основания не верить, но и врать она не собирается.

Потом пошла к врачу своему, что то там обговорили они. В итоге сказала мне, что вот в конце мая у нее должны были быть месячные, но был срыв. Потом что то в начале июня типа почти начались и тут у нас случилось. В общем заморочила мне голову женскими рассказами. И сказала, ладно думай что не твой. Я тут узнал, что можно дородовое ДНК сделать, предложил ей, она вроде согласилась. Тут я уже собрался ехать, она там не смогла что то. Потом уже я подумал дурак, ну если хочет что б я думал что не от меня, буду так думать. Но она продолжает мне писать про беременность, типа ей не с кем. Как бы она хотела что б я был на узи и скринингах. И у меня сейчас двоякое состояние, то думаю что мой, то не мой. Не знаю что делать. Может всё таки решиться на дородовое днк? Уже точно узнать, ну и дальше как то с этим жить, помогать по возможности, если мой. Просто я думаю иногда, если не от меня и она это знает, зачем она продолжает всё это? С финансами у неё проблем нет, есть своя квартира, родственник погибший завещал ей, не уточнял сколько там денег, но думаю не мало. Знает что я не уйду из семьи. Вот не знаю что делать

Александр, здравствуйте.

Решите для себя, как вы поступите в том или ином варианте для начала.

Если ребенок ваш, как вы будете жить? Какое ваше участие в жизни ребенка? Что вы скажете своей семье и скажите ли? Какие отношения будут с этой девушкой?

Если ребенок не ваш, что тогда?

После этого принимайте решение о скрининге.

Просто я думаю иногда, если не от меня и она это знает, зачем она продолжает всё это?

Ответы могут быть разные. Узнать это можно только после полной ясности.