Измена мужа

Алина (40 лет) 01.10.2024

Муж меня обманул, когда я занималась реабилитацией ребенка, он сказал, что уезжает в отпуск в Карелию, а на самом деле был в Ялте. Там живёт девушка гитаристка, с которой у него знакомство через интернет. В итоге я увидела переписку ( скандал ) , они постоянно переписываются с виду как приятели, но в одном сообщении он обсуждает, что он хороший теоретик в женских наслаждениях весёлый смайлик, на что она ему пишет, что он и практик хороший смайлик с сердечками. Отношения у нас 15 лет, это мой первый парень/муж, есть малыш 3 годика. Отношения ну рутина, потому что я ребенком занята. Квартира в ипотеку на 2 . Спрашиваю кто она тебе: приятельница, у вас был интим- нет я ни разу тебе не изменял. Уже и про смс сказала, говорит ну это провокация для тебя ( типа ты следишь за мной-нет), потом рассердился говорит думай что хочешь мол да, потом ну это ладно признаюсь флирт. Ну я правда не понимаю, почему он просто не может сказать, что да изменил/влюбился. Почему до конца врёт??? Итак уже дело к разводу. Была у психотерапевта говорит, мол ничего мол и не было может просто бахвальство.

Здравствуйте, а Вас в отношениях все утраивает? Как я поняла Вы были на реабилитации с малышом, а он отдыхал, Вас это не расстроило? Есть ли от мужа поддержка с малышом или какая-то поддержка лично для Вас?

Как я поняла, что отношения изменились после появления ребенка и Вы пишите

Алина

Отношения ну рутина, потому что я ребенком занята

К сожалению, если все внимание женщины направленно только на ребенка, часто мужчине не хватает этого внимания и возникает кризис в семье, так же обязательно нужно проводить время вместе без ребенка, но если такой возможности нет, то какой-то общий интерес постараться между Вами создать. Так же хорошо бы разделять заботу о ребенке совместными усилиями, чтоб мама могла отдыхать, это очень важно.

Чаще всего после рождения ребенка обговариваются новые условия в совместной жизни чтоб всем было комфортно. Обговаривали Вы эти условия с мужем?

К сожалению нас чет любовницы трудно проверить, но если Вы готовы сохранить брак можно попробовать семейную консультацию и изменить ситуацию изнутри. Если будет интересно такой подход обращайтесь за семейной терапией.

В любом случае это может помочь что-то изменить, но главное чтоб это было решение Ваше общее на сохранение брака или как экологично расстаться.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Здравствуйте, Алина.

Важно, чтобы каждый из партнеров вносил равный вклад как в поддержание отношений в паре так и в воспитание ребенка. Из ваших сообщений кажется, что вся ответственность за ребёнка легла на вас.

Рутина появляется там, где нет места отдыху, новым впечатлениям. Как муж поддерживает вас? Даёт ли вам муж возможность отдохнуть от обязанностей по уходу за ребенком? Выполняет ли он часть бытовых обязанностей? Когда это всё есть, тогда и у женщины появляется энергия на спонтанность, лёгкость и отношения не становятся рутиной.

Возможно ваш муж использует ситуацию с девушкой, чтобы вы приревновали? Чтобы отношения перестали быть рутиной? Хорошо бы с ним поговорить, выяснить его истинные мотивы.

Алина

Добрый день, вообще я так понимаю он всё хотел скрывать. Говорит перестал чувствовать заботу к себе. И да, когда появляется 3 в отношениях я ревную сильно. Он говорит, что ревность ему не нравится, но отношение у меня становится другое, я как будто вспоминаю/понимаю, что его люблю. С малышом помогает, но только по моим просьбам. Конечно меня разозлило, что он отдыхал/обманывал, когда я реабилитациями занималась кстати очень успешно. Проблемы с произношением слов и аллергия тоже от мужа, нет бы вместе биться над здоровьем ребенка, а он на гитаре играет и флиртует с этой мадам , у которой нет отношений ( в разводе), уже и работы нет, к тому же она выпивоха, ну "творческая личность", как он её называет. В переписке постоянно за каждый день отчитывался, мол буду с женой сериал смотреть, ой жена в центре осталась сможем поболтать. Каждый день друг другу: доброе утро, спокойной ночи, так вроде криминала там не было, кроме странной смс. Сейчас опять что-то ей с утра писал: спрашиваю :ну что отчитался? Он смущённо ответил, что мол про музыку общались. Да в увиденной переписке тоже было много и про музыку.

У вас накопилось недопонимание, неудовлетворённость с обеих сторон. Хорошо бы сесть и откровенно поговорить, если вдвоём не получается, то с помощью семейного психолога.

Доброго времени суток Алина!

Прежде всего, Вам нужно разобраться, что лично для Вас является "камнем преткновения" и болезненного восприятия.

1. Обида на обман мужа.

2. Предательство (подозреваемое).

3. Услышать желаемое.

В вашей ситуации, самым оптимальным вариантом, было бы посещение семейного психолога. (при обоюдном желании конечно). Создаётся впечатление, что вы не слышите друг друга или не хотите услышать. Следовательно, разобраться в сложившейся ситуации и прийти к компромиссу.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.