Как расстаться с девушкой, если отношения не имеют будущего и лишены всякого смысла?

Егор (22 года) 01.10.2024

Здравствуйте! Встречусь с девушкой 3 год. По началу все было хорошо, но потом девушка стало максимально ревнивой, слежки, куча вопросов, постоянные сообщения. Последний год уходил от неё к родителям, стоит у подъезда, долбить я в дверь, звонит в домофон, звонит мне на телефон, родственникам друзьям. Ходит вокруг дома, пока я не выйду. А когда пересекается угрожает, манипулирует, что та будет продолжаться всегда пока я "не попробую" наладить отношения и если будет в них плохо, то отпустит. Я человек пугливый и покупаю на эти манипуляции, с надеждой расстаться. Подскажите пожалуйста, как проработать с ней диалог, что отношения не имеет будущего и лишены всякого смысла

Здравстауйте, Егор.

Вы столкнулись с самым настоящим абьюзем. В данном случае диалог ни к чему не приведёт. Самое лучшее это принять внутри себя решение о разрыве и следовать ему. Это значит никаких диалогов и полное избегание контактов. Ходит у дома - пусть ходит, скоро зима, долго не просидит. Домофон отключить, телефон тоже. При преследовании пригрозить полицией и скорой психиатрической помощью. И при попытке достучаться до вас с нарушением общественного порядка исполнить угрозу.

С уважением Горелова Екатерина

Здравствуйте, Егор.

Действительно, важно когда отношения строятся на взаимном доверии, и я понимаю, что такое излишне подозрительное поведение девушки смогло разрушить ваше желание с ней быть.

Вижу, что манипуляции и угрозы вашей девушки имеют над вами власть, вы не хотите больше быть с ней, но продолжаете. Интересно, чего именно вы боитесь?

Нет какого-то волшебного диалога, после которого девушка перестанет манипулировать - манипуляции прекращаются, когда они перестают работать. Когда вы уверенно и спокойно из раза в раз будете настаивать на своей позиции, через какое-то время(после нескольких безуспешных манипуляций) она отстанет от вас и найдет новую жертву.

Стойкости и уверенности вам. Удачи!

Егор, здравствуйте.

Я человек пугливый

Чего именно вы пугаетесь?

покупаю на эти манипуляции, с надеждой расстаться.

Расстаться можно только приняв твердое решение о расставании и не менять его.

Девушку можно заблокировать всем, вам. друзьям, родственникам после того. как скажете ей о своем решении.

У девушки не совсем здоровая реакция на ситуацию. Либо она прекратит вас приследовать, когда поймет что вы настроены решительно. Либо обратитесь в полицию с заявлением о приследовании. Во всяком случае, ей вы об этом можете сказать.

В себе вы должны быть уверенны, что если скажете то сможете это сделать.

Здравствуйте,

Диалог здесь не поможет.

Егор

Я человек пугливый

вот с этим работайте.  СО своей уверенностью в себе и самоценностью.

Егор

долбить я в дверь

когда к вам ломятся, надо вызывать полицию.

Откуда девушка знает телефоны всего вашего окружения? Надо ее заблокирвоть всем и объясните людям чтобы с ней не разговаривали.

И спокойно живите своей жизнью. У девушки проблемы с психикой. Возможно об жтом сообщить ее родителям.

С уважением, Ольга, Москва