Мне 43 и я не замужем, нет семьи, ничего нет и никогда не будет

Мария (43 года) 30.09.2024

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Никогда не была замужем. Без образования, некрасивая, с 15 лет осталась одна. Жизнь не сложилась, в детстве было много насилия в отношении ко мне со стороны близких людей и друзей родителей, я этого не понимала и считала нормой. Есть ребёнок от непонятного сожителя с которым прожила 17 лет. И все видели во мне только простите бесплатную *ырку, которую можно спокойно попользовать. Я с детства в этом варилась и считала нормой. Тем более родные насиловали. На фоне этого я всех людей ненавижу.

Сейчас пятый год сожительствую с хорошим мужчиной, но и он не спешит сделать женой. А мне это важно. Я хочу семью, что бы любили, уважали, заботились. И в последнее время стало плевать на всё, не хочешь брать в жены ну и не надо. Вообще ничего не надо уже в жизни потому что я хуже всех. И мне уже смешно со всего абсурда что происходит в жизни. Почему у других всё есть, а у меня ничего нет???

Мария, здравствуйте!

Примите мою поддержку! Вы очень сильная женщина, учтывая то, что вы написали: вам удалось справиться с тяжелыми обстоятельствами детства, вырастить ребёнка, и осознать, что от этой жизни вы хотите большего! Вы написали здесь свои искренние чувства, смогли открыться, это уже не мало, могу предположить, что это говорит о вашей надежде на то, что в мире ещё есть люди, которых можно не ненавидеть! А это значит, что ещё есть внутри надежда! Это самое важное!

Каждый из нас имеет прошлое, кому-то повезло чуть больше - и он с детства знает, как с ним надо обращаться, здоровые ценности впитывает чуть ли не с молоком матери. А кому-то повезло чуть меньше, и его путь более трудный и длинный.

Важно начать слушать себя, стараться настроиться на свою волну, понять какой жизни вам бы хотелось и искать ресурсы для перемен. Часто наше прошлое не даёт нам сделать это, в таком случае лучше с поддержкой психолога перепроживать болелезненный опыт, оставляя его таким образом в прошлом.

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Мария

Кому-то чуть больше, кому-то чуть меньше. Вообще зашибись что мне повезло чуть меньше остальных людей и пришлось всю жизнь прожить в дерьме. Вам самой не смешно от этого? Чуть больше, чуть меньше повезло. Это ж надо додуматься такое сказать.

Мария, здравствуйте.

Желание стать женой это правда важно для каждой женщины. И ваше желание очень понятно.

Ваш мужчина знает, что для вас это важно? Он как то комментирует то, что не делает вам предложение?

Я хочу семью, что бы любили, уважали, заботились.

Очень понятные желания.

Скажите, вы сами как о себе заботитесь и любите? Умеете ли вы это? Уважаете ли вы себя и за что?

С Вашего позволения, предлагаю вам мастек класс по поиску САМОЦЕННОСТИ. Полтора часа времени для вас. Ознакомится можно по ссылке. Вопросы задать можете лично, если вам покажется это интересным.

https://www.all-psy.com/webinar/detail/2760

Мария

Он знает о моём желании и знает что для меня это очень важно. Но постоянно увиливает и говорит потом, потом, и много раз потом находя сто отговорок и причин.
Сама о себе забочусь плохо, денег на себя постоянно жалею, максимум только на крем, скраб, умывалку, это в обязательном порядке. Одеваться красиво не умею. Не крашусь практически, только тушь. И вообще считаю себя страшной, из-за этого не фотографируюсь даже.

Мария, похоже факт "позвали замуж" для вас будет являться подтверждением что вы интересная, нужная. Вас заметили, вами дорожат и вы жива.
Попробуйте уделять себе чуть больше внимания, заботы. Сместите фокус на себя. Станьте интересны сами себе - измените что то во внешности, одежде. Найдите какое то увлечение. Хоть немного жизни для себя. Позвольте себе маленькие женские радости. То, что у вас есть - отзывчивость, доброта, забта о других останется с вами навсегда. Дав самой себе чть больше всего, что даете другим вы станете только интереснее и "богаче" внутренне.
Можете связаться со мной лично.