Беременность, как принять решение?

Екатерина (32 года) 30.09.2024

Здравствуйте, мне 32 года у меня, в 21 год я родила сына, и по глупости отдала свекрови, со временем очень пожалела , после родила еще двоих дочек, но у меня было 3 кесарево, сейчас я беременна на 6 недели , врачи сказали что 50/50% операция пройдет, либо выживу либо нет, я очень не хочу делать аборт, но и детей сиротами оставить не хочется, мне очень тяжело принять любое решение. Я знаю что за меня его ни кто не примет.вообщем не что делать !

Здравствуйте, Екатерина.

Очень непростое решение подкинула вам судьба. На одной чаше весов ваша жизнь и благополучие ваших дочек, на другой чаше весов жизнь нерождённого ребенка. Любой выбор повлечёт за собой тяжёлые переживания, с которыми трудно справляться и переживать.

Есть же ещё отец ребёнка, почему вы не хотите на двоих разделить эту ответственность? Вдвоём легче переносить лишения, и всегда можно найти поддержку. Или у вас нет такой возможности?

Важно, чтобы какой бы выбор вы не сделали, вы не обвиняли и не грызли себя за это, потому что правильных решений здесь нет.

Искренне вам сочувствую.

Здравствуйте, Екатерина.

Очень тяжёлый выбор. В данном случае лучше принимать решение современно с врачами. Попробуйте узнать ещё одно мнение, даже не одно. Если есть проблемы со швом, скорее всего вам прервут беременность, когда эти проблемы будут угрожать вашей жизни. Пусть врачи дадут прогноз, до какого срока возможно доносить данную беременность. Если есть вероятность преждевременных родов, оцените вместе с мужем, насколько вы к этому готовы.

С уважением Горелова Екатерина.