Как вернуть дочь?

Рима (48 лет) 27.09.2024

Здравствуйте. Моя дочь влюбилась в парня 18 летнего, а ей 20. Говорила, что поедет к нему и к друзьям в г Екатеринбург. В итоге уехала., хотя я была против впервые одна в город. Для меня было страшно отпускать. Дочка потом сказала, что останется там и не приедет. Причём вещей взяла всего то ничего, потому что сначала она на неделю собралась и вернуться. Мне сказала что ей нужны деньги на первое время и потом она на работу устроится и вернёт нам. Но у нас нет возможности помочь, потому что очень много долгов и долги её же, когда брала займы и сидела за компьютером. Я не нахожу себе места, пишу ей вернуться обратно, поработать здесь накопить а потом уже пожалуйста живи там, но она своё, Я не приеду. Теперь Я не знаю как быть, как вернуть её. Ведь на жильё нет у нас денег совсем. И у парня не живёт говорит неудобно, а может просто что то не чисто. То что это парень она фото присылала мне. Номер не даёт его и адрес не пишет. Вообщем как быть и что делать не знаю(

Здравствуйте, Рима!

Понимаю, что как мать вы волнуетесь за дочь. Но дочь уже выросла, ей 20 лет!

Дети вырастают и уходят из дома. Это нормально. Также, учиться строить свою жизнь - тоже нормально. Она будет учиться на своих ошибках.

Рима

очень много долгов и долги её же, когда брала займы и сидела за компьютером.

Если я правильно вас поняла, ваша дочь зависимая от компьютерных игр? Если это так, то ей нужна помощь специалистов.

И как я понимаю, вы выплачиваете ее долги. Зачем? Она жила с вами, она работала?

Рима

Мне сказала что ей нужны деньги на первое время и потом она на работу устроится и вернёт нам.

Дочь учится принимать решения, быть взрослой. Чтобы произошел рост, ей нужно столкнуться с ответственностью за свои решения.