Испортились отношения с мужем

Оксана (29 лет) 27.09.2024

Мне 30 лет, замужем, детей нет. С мужем вместе 12 лет, 5 лет брака. Своего жилья не было, зарплаты были маленькие, говорил ,что рано детей. Уже 30 мне,детей до сих пор нет. И как будто желание отбили их заводить. Родители давили,что надо,надо. У меня умер отец, пришлось переехать к матери. Муж согласился, но пока мы живём вместе с моей мамой 2 года, это просто ад. Муж закрылся, мало с кем общался, его бесило все, постоянно бесился, от всего психовал, что дома шумно, что приходят родственники без предупреждения. Ко мне стал хуже относится, шутки стали жёсткие, мог пнуть. Постоянно высказывал мне за все,что матери сказать не мог. Бесило,что мать шумная, что громко телевизор смотрит, потом взяли ипотеку. Мать истерила, его бесило, что вместо того что радоваться, все плачят, истерят.

Потом он взялся за ремонт, вообще на полгода ремонтом занялся. Работа, потом все выходные ремонт делаем. Вместе время вообще не проводим. Чтобы не сделал все не так. Не отдыхали, свидания давно нет. Сейчас он привык к обстановке, уже многое не высказывает. Я до этого молчала, ему ничего не говорила, ведь у него и на работе проблемы были, работы много,начальник злой. Когда мы к матери переехали, он меньше стал помогать мне. Когда одни жили и готовить помогал и стирать и все. Сейчас это мало делает, в огороде через раз помогал, мать видела его асизи и уже многое не просили, все сами. Сейчас помогает. Мужа назначили начальником. Иногда себя ведёт как будто считает высше себя ,чем мы с матерью. Все это настолько на меня надовило, что на протяжении этих 2 лет, я почти каждый день плакала.

Потом случилось такое,что на работе за мной начал ухаживать коллега. Он старше на 13 лет. Внимание много, да тоже своеобразный мужчина,но при этом столько внимания и нежности. Я не удержалась и изменила. Грызу себя каждый день. И при этом не могу остановиться,не могу не общаться с этим мужчиной. Муж узнал, начал подозревать и взломал мой телефон и увидел переписку. Клилась,что ничего не было, так как боюсь развода. Этому мцжвине-коллеге нужны серьезные отношения, нужна семья. Я расставалась с ним, через три дня он приехал и сказал,что скучает, любит. Думаю попала по полной программе, совесть мучает.

С мужем разводиться не хочу, так как жалко его, вроде люблю, боюсь осуждений из за развода, что скажут его родители, что все его родственники будут меня осуждать. С мужчиной коллегой надо что то решать, тоже так долго продолжаться не может. При этом секса с мужем не хочется, прям бывает как воротит, почему так. А с коллегой, секс хороший, и оргазма получаю на много больше чем с мужем. Что делать ,не знаю. Так жить тоже нельзя. Ситуацию пыталась отпустить,но не выходит. Совесть мучает, реву,но остановиться не могу

Оксана, здравствуйте.

От вашего сообщения остается ощещение напряжения огромного от страха, растерянности и контроля.

В таком состоянии трудно принимать решения.

Для начала стоит снизить "градус " эмоций от всего происходящего. Разобраться кто для вас кем является, зачем вам все эти люди, ( муж. мужчина, родители, родственники, коллеги). Кто они в вашей жизни, почему вы боитесь того или иного, а потом принимать решение.

Спокойно, в спокойном состоянии. когда будете уверенны в себе в первую очередь.

В любом случае, какле бы решение вы не приняли по итогу, это ваше решение, ваш выбор и в текущем моменте это лучшее решение. Главное, доверять себе. А этому нужно учиться.

Если сможете справиться самостоятельно, попробуйте. Ответьте себе на все вопросы выше.

Прислушайтесь к себе, чего боитесь и почему боитесь.

Разводясь с мужем, что теряете и что преобретаете.

Не получится самостоятельно, приходите на консультацию.