Чувство одиночества и ненужности

Кира (18 лет) 26.09.2024

У меня такая ситуация сложилась, я перестала общаться с подругой, учились с ней в школе, и щас 3 курс учимся в одной группе. Перестали с ней общаться, из за того что она вела грубо по отношению ко мне, давала списывать и помогала только за шоколадки. Однажды, у меня не было денег, и я ей купила дешевую, она со злостью говорила зачем ты мне купила дешевую? Я ей сказала не было денег, она такая ну и что? Не мои проблемы типо.

Унижала как то меня, грубила и никогда не хотела меня понять. Как то раз я ей неправильно подсказала ответ, на что она начала на меня орать, и говорить какая я тупая, и бестолковая. Наше общение было качелями, то хорошо, то плохо. Я общалась с этой девочкой, и еще с одной девочкой сдружилась из группы, мы были такой троечкой. Но вот из за того что я с одной перестала общаться, а та девочка по прежнему ходить с моей уже бывшей подругой, я не могу быть с ними, разговаривать и тд. И поэтому я щас в основном все одна, я щас сижу с девочкой по парте, я с ней в основном общаюсь только по учебе. Мне некому даже выговориться, не с кем погулять.

Так же у меня есть парень и я с ним живу.

В последнее время мы живем как соседи, не разговариваем, конфликтуем, и часто плачем в разных комнатах.

У нас недопонимания разные

Он геймер, любит так же смотреть фильмы и вообще сидеть дома

Я же люблю путешествовать и активый отдых

Из за этого ссоримся

Да и по разным мелочам, бытовуха

Сейчас он пришел ко мне мириться, мы были в ссоре. Он был у друга, помогал чинить комп. Я ему такая а почему ты у него в тик токе сидел, ты был онлайн. Он такой я не сидел. Через секунду он говорит: вот я еще в тик токе сидел у него. Я такая так ты только что говорил что не сидел, типо ты врешь , придумываешь что то там?

Он такой как же ты меня за***ла , за что мне это все

Я начала плакать, ну было обидно.

Я несколько раз хотела уйти от него в общагу, но что то меня держит к нему и как бы это странно не звучало, и не хочется жить в общаге конечно.

Я вижу что и он мучается из за меня , и плачет часто , ему 22 года. Мне 18.

И я тоже плачу

Год назад мы съехались

И год назад я тоже плакала, в отношениях к сожалению больше слез

Уйти не могу , какая то одержимая любовь не отпускает

В последнее время, я чувствую что никому не нужна. Одиночество на душе, пустота

Родители меня бросили еще в детстве, мама залетела в 18 и сбросила меня на бабушку. Бабушка все время твердила и говорила моя мечта чтоб ты уже съехала от сюда, нафига ты вообще появилась, от тебя одни хлопоты, и вообще лучше бы тебя не было, не хочу тебя видеть и тд

Мне было обидно от таких слов конечно, но вот так

На мой последний звонок мама не захотела прийти, сказала что хочет спать, и лучше выберет поспать, папа не пришел потому что был пьяный

Ну вот такое сложное детство

Все мне говорят зачем ты съехалась так рано, я думаю что была бы у меня хорошая семья , я бы не стала так рано съезжаться

А тут я хотела найти свое тепло, уют, любовь

Но получаю только слезы, и чувство одиночества

В компании друзей ощущаю себя лишней, и просто чувствую себя везде ненужной. Какая то просто жертва аборта. Бабушка рассказывала моя мама хотела избавиться от меня, пила всякую химию какую то и тд.

Я бы хотела услышать какой нибудь совет или поддержку

Здравствуйте, Кира!

Очень сочувствую Вам.

Кира

Родители меня бросили еще в детстве, мама залетела в 18 и сбросила меня на бабушку. Бабушка все время твердила и говорила моя мечта чтоб ты уже съехала от сюда, нафига ты вообще появилась, от тебя одни хлопоты, и вообще лучше бы тебя не было, не хочу тебя видеть и тд

Это то, из-за чего Вы не можете чувствовать себя нужной, любимой.

Кира

На мой последний звонок мама не захотела прийти, сказала что хочет спать, и лучше выберет поспать, папа не пришел потому что был пьяный

И ощущение одиночества тоже отсюда.

Кира

В компании друзей ощущаю себя лишней, и просто чувствую себя везде ненужной. Какая то просто жертва аборта. Бабушка рассказывала моя мама хотела избавиться от меня, пила всякую химию какую то и тд.

Очень грустная у Вас история. К сожалению, ни родители ни бабушка не смогли дать Вам ощущения любви и нужности.

Даже Ваша дружба, к сожалению, носит не очень здоровый характер, когда с Вами дружат за подарки, за деньги

Чтобы стало по другому, придется учиться присваиваеть себе право быть, жить. Нужно взращивать свою ценность. Учиться себя ценить и уважительно к себе относиться. Желательно работа с психологом

С уважением,

Злата