Развод с мужем

Оксана (23 года) 26.09.2024

Здравствуйте, я развожусь с мужем , у нас общий ребенок. Я его не понимаю , сначала он общается нормально потом выводит на эмоции. К примеру говорит суд на развод назначен на 12 число ,я ему сообщаю о том , что зачем мне-то информация, потом после он сообщает , что перенесли на 3 число , мой вопрос тот же и он начинает сообщать , что будет 30 дней на обжалование если будет у меня желание , зачем психологически давить это ? Плюс он говорит якобы нашел другую девушку и оправдывается , что они просто общаются и между ними ничего нет , но когда я задаю вопрос зачем мне эта информация, он не отвечает , так же то сначала нормально общается , а потом начинает быть холодным и говорить , что ему все равно на меня

Добрый день, Оксана!

Развод - процесс тяжелый, болезненный. И сопровождается интенсивными эмоциями, переживаниями - злостью, обидой, разочарованием, чувством вины и т.д.

Спокойно разводятся только пары, если это решение обоюдное, давно созревшее, достигнута договоренность о разделе имущества, воспитании детей. Такие варианты встречаются крайне редко.

Кто у Вас инициатор развода? Решение о разводе окончательное?

Вы пишите, что муж непоследователен в своих словах, поведении, сообщает Вам информацию про девушку, про 30 дней на обжалование

Оксана

зачем психологически давить это

Возможно, муж таким образом проверяет, насколько Вы готовы к разводу.

Можно предположить, что он сомневается, стоит ли разводиться, или надеется, что есть шанс сохранить брак.

Оксана

выводит на эмоции

Вы реагируете эмоционально, слова мужа Вас цепляют. Возможно, Вы тоже еще окончательно не созрели для развода. Есть ли у Вас понимание, как будет устроена Ваша жизнь после развода?

Оксана

На данный момент я развод не хочу , ранее я хотела его , потом он стал инициатором подачи заявления в суд , но он как то обмолвился словами , что я же ему сама сказала , что подам , а потом не стала , а после чего не повторял данных слов , я думаю если человек не хотел бы развод то в суд зачем является и сейчас мы не общаемся , я закрыла его в блок , но сейчас он демонстративно выкладывает фото сына с грустным песнями , хотя я ему не запрещала с ним общаться

Добрый день, Оксана.

Очень много пишете о муже, о его поведении, пытаетесь понять мотивы его поступков.

А где в этом всём вы? Что вы чувствуете когда испытываете от него давление? Как вам его сообщения о девушке? Поставили ли вы уже точку в отношениях? И если да, то почему вас интересуют его поступки и их мотивы? Как будто ещё много недосказанного между вами и ни вы ни он пока не готовы к разрыву. Так?

Оксана

Да вы совершенно правы , весной я была готова к разводу и хотела этого , потому что честно говоря устала , жизнь не такая уж и сказка , но позже я поняла , что не хочу данного развода и еще не до конца готова отпустить его , по поводу девушки , я была очень расстроена , но он сразу же начал оправдываться, что они лишь общаются , то есть сначала задел , а потом якобы попытался успокоить

Да, много чувств вас сейчас переполняют - это не просто. Если понадобится поддержка, обращайтесь. Всегда рада помочь.

Оксана, здравствуйте.

Замечаю в вашем сообщение вот что:

я развожусь с мужем

Вы пишите "Я". Решение ваше?

говорит суд на развод назначен на 12 число ,я ему сообщаю о том , что зачем мне-то информация,

Муж сообщает о дате суда, а вы задаетесь вопросом "зачем мне информация".

Если разводитесь вы, то почему вам не интересно, когда и как вас разведут?

Если вы приняли решение о разводе, вы уверенны в своих действиях, вам нет разницы что будет и как, развели и хорошо, тогда что вас беспокоит? Что бы вам хотелось получить на данном сайте?

Оксана

Ранее я писала , что да сначала хотела развод именно я , но потом у меня поменялось все с голове и я поняла , что не хочу развод , но со зла , сказала , что оплатила госпошлину и подала на развод , после чего спустя пару дней , я ему сообщила, что ничего не делала и не хочу развод , на что он подал на развод через суд и сообщил мне об этом , но когда я спросила для чего , цитирую : он сказал якобы ты же сказала , что оплатила госпошлину, потом сказала , что не оплатила , я что должен в игры играть , теперь пожимай плоды

Оксана, похоже вы с мужем оба не готовы к разводу, только вот что то мешает вам прояснить отношения, поговорить и уже окончательно решить, как вам жить.
Разводиться или нет, конечно решать вам с мужем. Важно, что бы это было решение обоих и обоим было понятно что происходит.
Есть парная терапия, если сложно говорить друг с другом. На такой консультации помогают прояснить ситуаци, помогают поговорить, обсудить, выразить. Все по заппросу пары.