Мама обманывает меня

Влад (56 лет) 25.09.2024

мама продала квартиру, а мне сказала, что забрали за долги. Купила дом в деревне, по ближе к дочери и внучкам. Узнал от посторонних людей. Адрес мне не сообщила. Я в принципе ей всегда помогал. Ремонт квартиры, дачу строил, помогал, гараж строил, с машиной помогал ( ремонт, обслуживание) и т.д. Сестра ни когда не помогала маме. Когда задаю ей вопросы, она начинает психовать, нервничать, переходит на грубость и крик. Не понимаю в чем дело.

Добрый день Влад)

Сложно говорить за другого человека, в чем может быть дело. Если сам человек не объясняет. Ваше недоумение понятно.

Из текста мало что понятно. Развернутый ответ дать сложно. Да и то что твориться в душе и голове вашей мамы, очень сложно кому либо, будет пояснить. Скорее здесь важны вы и ваши реакции и переживания именно НА ДЕЙСТВИЯ мамы, а не на саму маму.
Могу предложить вам свои услуги по оаботе с данным влпросом)

Влад

Спасибо, Ольга Юрьевна ! Текст и правда мал. Все не напишешь. Долго тогда получится. Будем думать. А там как получится. Время, может, покажет и расставит все по местам. Вам спасибо, что уделили мне время.

Добрый день, Влад. Наверное вы чувствуете растерянность, недоумение, возможно обиду на мать. Тяжело вот так вкладываться, помогать, а потом в ответ получать молчание или уход от контакта. Мы правда не можем догадаться какие мотивы поведения вашей матери, что толкает её к таким поступкам.

Психолог может лишь помочь вам разобраться со своими чувствами и с дальнейшей стратегией поведения по отношению к матери и сестре.

Влад

Спасибо Юлия Эйзаровна! Всё конечно не напишешь , или получится очень долго. Придется начинать с самого детства наверно. Но все равно спасибо. Мне кажется, я нашел, направление из вашего ответа. Попробую. Спасибо.

Рада что помогла вам найти нужное направление. Обращайтесь, если потребуется помощь.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Влад

Спасибо, Каламкас Каиргельдиновна. Я подумаю.