Общение мужа с женской компанией в отеле

Светлана (50 лет) 24.09.2024

Нам с мужем по 50 лет. Женаты 27 лет. 2 сына - 26 и 14 лет. Как и у всех, бывали ссоры. Даже когда-то была его измена. Но в целом семья крепкая. Или нет? Прошу помочь разъяснить мне ситуацию.

Поехали с ним вдвоём на отдых (обычно с детьми отдыхали). Море, отель, все включено. Но так сложились обстоятельства, что мне нужно было поработать удалённо 2 дня. Заранее этот момент был известен, муж совершенно был согласен и без обид. Взяли ноут. Вечер приезда, уже в отеле, немного поспорили, я ушла в номер спать. Он остался на территории отеля, пришёл за полночь. Утром сказал, что компания хорошая, общались. Позавтракали в ресторане при отеле, начался мой рабочий день в номере за ноутом. Он ушёл на пляж. Днем я решила навестить его, сидел общался с компанией, семейная пара и 2 женщины, с которыми познакомился вчера. Возраст примерно наш. Не очень мне понравилось, что много уже тем обсудили, всем весело, и я не в теме. На меня посмотрели отстранённо. Ну ладно, в конце концов я же работаю все равно. Ушла. После обеда ещё раз пошла отвлечься от работы, навестить море и мужа. И вижу такую картину. На пляже все расслаблены, народа мало, кто спит, кто книгу читает, кроме одной весёлой компании: 7 женщин и мой муж (семейная пара тоже ушли). Общий столик, стаканы с пивом, шутки, смех, ржач. Меня заметила одна из женщин, видимо что-то сказала, потому что мой муж сделал серьёзное лицо, договаривая с ними, не торопясь, натянул футболку и пошел ко мне. Мне все это очень не понравилось. И я высказала ему, приводя в том числе альтернативный пример (допустим это была бы компания мужиков и я). Но диалога не получилось. Муж сказал, что здесь нет измены, значит все нормально. На мой альтернативный пример сказал, что такого обычно не бывает, поэтому это чушь. Сказал, что рад такой компании и будет дальше общаться, и лучше, если я присоединюсь в последствии. Сказал, что я нелюдимая (действительно не очень люблю шумные компании, больше слушаю, чем говорю о себе). Вечером после ужина я чувствовала, как ему со мной скучно, и он искал ту компанию, не нашёл и ушёл спать. Повторюсь, мне очень не понравилась ситуация. Мне кажется, он совсем меня не уважает и показал это своей женской компании. Повторюсь, женской. Почему так? Отель немаленький. Мне было бы гораздо спокойнее, будь это мужская компания. Здесь меня мучают следующие вопросы. Права ли я в своих переживаниях? Если да, как это объяснить мужу, чтобы он меня понял. И как сделать, чтобы такого не повторялось.

Пока писала вопросы, подумала - нет, такого видеть я больше не хочу.

Светлана, здравствуйте.

Отдых на то и существует, что бы отдыхать, расслабиться, отключиться и переключиться от рабочих будней.

Жаль, что у вас не было такой возможности из - за работы. Не знаю наверняка как вам то, что 2 дня вы на отдыхе занимались работой, может вам это не доставляет дискомфорта?

действительно не очень люблю шумные компании, больше слушаю, чем говорю о себе).

Вы устроены так, что более закрыты. Когда человек с такой организацией попадает в шумняе компании дискомфортно всем - и самому спокойному человеку от эмоций и другим людям от молчаливости и закрытости другого. В напряжении все.

Муж ваш видимо хотел больше легкости, веселья в отпуске. В целом, его желания тоже понятны, но вас это оскорбило. Что именно? В чем вы увидели неуважение? Вы почувствовали себя лишней? Или не интересной? Или вы боитесь, что муж вступит в отношения с кем то из этих женщин?

О чем ваши переживания конкретно?

Добрый день.

Уважаемая Светлана. Переживания не могут быть правильными и правыми. Они есть и мучают тем, что было ранее вытеснено. Однако, ранило и возможно, не один раз. И это не совсем про других, это про самопознание и самооценку,микро эпизоды и само- разрушительное поведение подсказывают о том, что стоит разобраться, что на самом деле происходит с вашей жизнью, безусловно это не всегда легко, но если чувствуете и понимаете, не стесняйтесь, начать,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype