Как справиться с раздражением из-за увлечения парня компьютерными играми?

Элина (19 лет) 23.09.2024

Здравствуйте, мой парень любит иногда играть в игры с друзьями. И очень громко с ними разговаривает, мне это очень мешает + еще триггер с детства на громкие звуки.

И меня это очень злит, я ему предлогала что бы он уходил играть в Компьютерный клуб он сказал что жалко деньги и время.

Сказал что ,все жены его друзей спокойно отпускают их играть и сидят дома, я же так не могу мне все время нужно куда уходить по 5-6 часов из дома.

Что делать?

Здравствуйте, можно с этой проблемой поработать чтоб она не тригерила. Можно попробовать с ними поиграть так же посмотреть изнутри на ситуацию,  сделать для себя как тест, будит ли так же все раздражать или что-то поменяется.

Или разобраться что это за тригер, какие эмоции в Вас вызывают громкие разговоры? О чем это Вам напоминает?

Скорей всего есть какие-то неприятные воспоминания и с этим можно поработать и снизить этот градус восприятия, есть различные техники в терапии которые могут помочь. Например техника ДПДГ это переработка движением глаз и похлопывания себя руками по коленкам, при этом вспоминает ситуацию которая тригеирит, мозг в этот момент будет обрабатывать информацию и с логической точки зрения, тем самым меняя фокус на сильные чувства. Если нужна будет помощь обращайтесь.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн